Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NamePartei/WählergruppenArt der Mitarbeitvonbis
Vertreter/in
Diekmann, RalfBfMBfM Vertreter/inVertreter/in28.09.201131.05.2014von 28.09.2011 bis 31.05.2014
Ratsmitglieder CDU
Decker, RalfCDUCDU Vertreter/inVertreter/in18.06.2014von 18.06.2014
Feilen, Hans-PeterCDUCDU Vertreter/inVertreter/in17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Friedrich, RainerCDUCDU Vertreter/inVertreter/in18.06.2014von 18.06.2014
Gutsche, SabrinaCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r15.12.2016von 15.12.2016
Hörnig, MartinCDUCDU Vertreter/inVertreter/in18.06.2014von 18.06.2014
Kohlhaas, PeterCDUCDU Vertreter/inVertreter/in17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Kolenda, CarstenCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r18.06.201430.04.2015von 18.06.2014 bis 30.04.2015
Koll, FerdinandCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Koll, FerdinandCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Körbs, HugoCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Kraft, EikeCDUCDU Vertreter/inVertreter/in28.10.200931.10.2012von 28.10.2009 bis 31.10.2012
Krüger, IreneCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.05.2015von 20.05.2015
Leupold, MartinCDUCDU Vertreter/inVertreter/in17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Lingk, PeterCDUCDU Vertreter/inVertreter/in17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
N.N.Vertreter/inVertreter/in01.06.2019von 01.06.2019
Schink, RaimundCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Schink, RaimundCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201415.12.2016von 18.06.2014 bis 15.12.2016
Schwaner, SiegfriedCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r18.06.201415.12.2016von 18.06.2014 bis 15.12.2016
Schwerdtfeger, JürgenCDUCDU Vertreter/inVertreter/in18.06.201401.03.2018von 18.06.2014 bis 01.03.2018
Sczech, BastianCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.200423.09.2008von 17.11.2004 bis 23.09.2008
Sczech, BastianCDUCDU Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r24.09.200820.10.2009von 24.09.2008 bis 20.10.2009
Sczech, BastianCDUCDU Vertreter/inVertreter/in28.10.200931.08.2011von 28.10.2009 bis 31.08.2011
Seidel, Karl-HeinzCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Sell, MichaelCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Sossalla, DieterCDUCDU Vertreter/inVertreter/in28.09.201131.05.2014von 28.09.2011 bis 31.05.2014
Sperling, MichaelCDUCDU Vertreter/inVertreter/in17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Sperling, MichaelCDUCDU Vertreter/inVertreter/in18.06.2014von 18.06.2014
Spilles, BertBürgermeisterBürgermeister Stellv. Vorsitzendes AusschussmitgliedStellv. Vorsitzendes Ausschussmitglied17.11.200410.03.2008von 17.11.2004 bis 10.03.2008
Voigtsberger, AlexanderCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Wachsmuth, KurtCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Wachsmuth, KurtCDUCDU Vertreter/inVertreter/in28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Wieland, WilfriedCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Zschaubitz, LotharCDUCDU Vertreter/inVertreter/in18.06.201415.12.2016von 18.06.2014 bis 15.12.2016
Zschaubitz, LotharCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied15.12.2016von 15.12.2016
Ratsmitglieder SPD
Engelhardt, RolfSPDSPD Vertreter/inVertreter/in18.06.2014von 18.06.2014
Heymann, BarbaraSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied02.10.2014von 02.10.2014
Kuchta, Dr. BrigitteSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Scholz, ChristopherSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201405.09.2014von 18.06.2014 bis 05.09.2014
Zachow, PeterSPDSPD Vertreter/inVertreter/in18.06.2014von 18.06.2014
Engelhardt, RolfSPDSPD Vertreter/inVertreter/in17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Koch, Hans-WilliSPDSPD Vertreter/inVertreter/in17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Kuchta, Dr. BrigitteSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Scholz, ChristopherSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.04.200820.10.2009von 09.04.2008 bis 20.10.2009
Theves, MargareteAnerkannter Freier Träger - ArbeiterwohlfahrtAnerkannter Freier Träger - Arbeiterwohlfahrt AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.200409.04.2008von 17.11.2004 bis 09.04.2008
Vahjen, EvaSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied13.06.200720.10.2009von 13.06.2007 bis 20.10.2009
Vahjen, EvaSPDSPD Vertreter/inVertreter/in28.10.200930.04.2010von 28.10.2009 bis 30.04.2010
Wiens, HeidiSPDSPD Vertreter/inVertreter/in17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Zachow, PeterSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Ratsmitglieder BfM
Nöthen, Hermann-JosefBfMBfM Vertreter/inVertreter/in28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Schiller, SimoneBfMBfM Vertreter/inVertreter/in28.10.200931.08.2011von 28.10.2009 bis 31.08.2011
Deel van, KarinBfMBfM Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r18.06.2014von 18.06.2014
Heinrichs, BerndBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Schulten, HelmutBfMBfM Vertreter/inVertreter/in18.06.2014von 18.06.2014
Steger, JohannesBfMBfM Vertreter/inVertreter/in18.06.2014von 18.06.2014
Ratsmitglieder Bündnis 90/Die Grünen
Hasenberg, TobiasB90/Die GrünenB90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201417.03.2016von 18.06.2014 bis 17.03.2016
Mobers, TobiasB90/Die GrünenB90/Die Grünen Vertreter/inVertreter/in09.10.2019von 09.10.2019
Orti von Havranek, AnitaB90/Die GrünenB90/Die Grünen Vertreter/inVertreter/in18.06.201417.03.2016von 18.06.2014 bis 17.03.2016
Orti von Havranek, AnitaB90/Die GrünenB90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Tausendfreund, LarsB90/Die GrünenB90/Die Grünen Vertreter/inVertreter/in17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Ratsmitglieder UWG
Jonen, Hans ErichUWGUWG Vertreter/inVertreter/in17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Lesch, MatthiasUWGUWG Vertreter/inVertreter/in17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Loth, MartinaUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Meurer, Dr. Carl ThomasUWGUWG Vertreter/inVertreter/in28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Möllenbeck, ArthurUWGUWG Vertreter/inVertreter/in08.06.201131.05.2014von 08.06.2011 bis 31.05.2014
Radermacher, PetraUWGUWG Vertreter/inVertreter/in28.10.200930.04.2011von 28.10.2009 bis 30.04.2011
Dunkelberg, JosefUWGUWG Vertreter/inVertreter/in18.06.2014von 18.06.2014
Jonen, Hans ErichUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Ratsmitglieder FDP
Goldammer, Dr. RainerFDPFDP Vorsitzendes AusschussmitgliedVorsitzendes Ausschussmitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Seebens, DieterFDPFDP Vertreter/inVertreter/in17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Brauckmann, Heribert J.FDPFDP Vertreter/inVertreter/in18.06.2014von 18.06.2014
Ritter, DirkFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Sachkundige Bürger/innen CDU
Schwerdtfeger, JürgenCDUCDU Vertreter/inVertreter/in02.03.201801.06.2019von 02.03.2018 bis 01.06.2019
Bündnis 90/Die Grünen
Hasenberg, TobiasB90/Die GrünenB90/Die Grünen Vertreter/inVertreter/in17.03.201609.10.2019von 17.03.2016 bis 09.10.2019
Philipp, WolfgangB90/Die GrünenB90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied17.03.2016von 17.03.2016