Mandatsträger:

NamePartei/WählergruppenArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder CDU
Blome, LuisaCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied07.09.2023von 07.09.2023
Decker, RalfCDUCDU VertretungVertretung18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Dickmann, ChristianCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Friedrich, RainerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Friedrich, RainerCDUCDU VorsitzVorsitz04.11.2020von 04.11.2020
Gutsche, SabrinaCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201414.03.2018von 18.06.2014 bis 14.03.2018
Gutsche, SabrinaCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied14.03.2018von 14.03.2018
Kroeger, KatjaCDUCDU VertretungVertretung04.11.202028.02.2024von 04.11.2020 bis 28.02.2024
Kroeger, KatjaCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied29.02.2024von 29.02.2024
Krüger, IreneCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied12.10.201731.10.2020von 12.10.2017 bis 31.10.2020
Krüger, IreneCDUCDU VertretungVertretung04.11.202031.12.2022von 04.11.2020 bis 31.12.2022
Kühlwetter, JoachimCDUCDU VertretungVertretung18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Lawenstein, ConnyCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Leupold, MartinCDUCDU Stellv. VorsitzStellv. Vorsitz28.10.200902.12.2009von 28.10.2009 bis 02.12.2009
Leupold, MartinCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201411.10.2017von 18.06.2014 bis 11.10.2017
N.N.CDUCDU VertretungVertretung04.01.202328.02.2024von 04.01.2023 bis 28.02.2024
Norden, CarolinCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.10.2023von 25.10.2023
Schwaner, SiegfriedCDUCDU VertretungVertretung18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Schwaner, SiegfriedCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.202028.02.2024von 04.11.2020 bis 28.02.2024
Schwerdtfeger, JürgenCDUCDU VertretungVertretung18.06.201416.05.2018von 18.06.2014 bis 16.05.2018
Sczech, BastianCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200931.08.2011von 28.10.2009 bis 31.08.2011
Sell, MichaelCDUCDU Stellv. VorsitzStellv. Vorsitz18.06.201414.03.2018von 18.06.2014 bis 14.03.2018
Sell, MichaelCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.202006.09.2023von 04.11.2020 bis 06.09.2023
Sorg, DominikCDUCDU VertretungVertretung04.11.2020von 04.11.2020
Sossalla, DieterCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.09.201131.05.2014von 28.09.2011 bis 31.05.2014
Sossalla, DieterCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied06.03.201831.10.2020von 06.03.2018 bis 31.10.2020
Sperling, MichaelCDUCDU VertretungVertretung18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Tayfur, Ali CanCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201422.04.2020von 18.06.2014 bis 22.04.2020
Tayfur, Ali CanCDUCDU VertretungVertretung04.11.2020von 04.11.2020
Viehmann, AnneCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Viehmann, AnneCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied22.04.202031.10.2020von 22.04.2020 bis 31.10.2020
Wieland, WilfriedCDUCDU VertretungVertretung29.02.2024von 29.02.2024
Ratsmitglieder SPD
Borell du Vernay, AnnettSPDSPD VertretungVertretung04.11.202022.09.2021von 04.11.2020 bis 22.09.2021
Borell du Vernay, AnnettSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied22.09.202101.03.2023von 22.09.2021 bis 01.03.2023
Borell du Vernay, AnnettSPDSPD VertretungVertretung01.03.2023von 01.03.2023
Deckers-Mülfarth, NicoleSPDSPD VertretungVertretung04.11.202031.12.2020von 04.11.2020 bis 31.12.2020
Döring-Welsch, NicoleSPDSPD Stellv. VorsitzStellv. Vorsitz04.11.2020von 04.11.2020
Engelhardt, RolfSPDSPD VorsitzVorsitz28.10.200931.10.2020von 28.10.2009 bis 31.10.2020
Hübel, TobiasSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Rebhan, ErdmuteSPDSPD VertretungVertretung18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Romankiewicz, TimSPDSPD VertretungVertretung05.04.201731.10.2020von 05.04.2017 bis 31.10.2020
Scholz, ChristopherSPDSPD VertretungVertretung18.06.201405.09.2014von 18.06.2014 bis 05.09.2014
Scholz, Gert-JürgenSPDSPD VertretungVertretung01.03.2023von 01.03.2023
Wiens, HeidiSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Ratsmitglieder BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Deckers-Mülfarth, NicoleBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen VertretungVertretung08.06.202114.11.2022von 08.06.2021 bis 14.11.2022
Stümper, RebeccaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ulbrich, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Hasenberg, TobiasB90/Die GrünenB90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201413.02.2019von 18.06.2014 bis 13.02.2019
Ratsmitglieder BfM
Diekmann, RalfBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied28.09.201131.05.2014von 28.09.2011 bis 31.05.2014
Schiller, SimoneBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200931.08.2011von 28.10.2009 bis 31.08.2011
Schulten, HelmutBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200925.11.2009von 28.10.2009 bis 25.11.2009
Zimmer, InkaBfMBfM VertretungVertretung28.10.200925.11.2009von 28.10.2009 bis 25.11.2009
Zimmer, InkaBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied25.11.200931.08.2011von 25.11.2009 bis 31.08.2011
Deel van, KarinBfMBfM VertretungVertretung18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Pusch, Klaus-Jürgenfraktionsloses RMfraktionsloses RM AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Engbert, StephanBfMBfM VertretungVertretung01.09.2022von 01.09.2022
Pusch, Klaus-Jürgenfraktionsloses RMfraktionsloses RM Stellv. VorsitzStellv. Vorsitz04.11.202016.01.2024von 04.11.2020 bis 16.01.2024
Ratsmitglieder UWG
Meurer, Dr. Carl ThomasUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200902.12.2009von 28.10.2009 bis 02.12.2009
Meurer, Dr. Carl ThomasUWGUWG Stellv. VorsitzStellv. Vorsitz03.12.200931.05.2014von 03.12.2009 bis 31.05.2014
Möllenbeck, ArthurUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201131.05.2014von 01.05.2011 bis 31.05.2014
Radermacher, PetraUWGUWG VertretungVertretung28.10.200930.04.2011von 28.10.2009 bis 30.04.2011
Ratsmitglieder FDP
Russ, JoachimFDPFDP VertretungVertretung28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Ratsmitglieder fraktionslos
Deckers-Mülfarth, NicoleVertretungVertretung01.01.202108.06.2021von 01.01.2021 bis 08.06.2021
Deckers-Mülfarth, Nicolefraktionsloses RMfraktionsloses RM VertretungVertretung15.11.202231.12.2022von 15.11.2022 bis 31.12.2022
Pusch, Klaus-Jürgenfraktionsloses RMfraktionsloses RM Stellv. VorsitzStellv. Vorsitz17.01.2024von 17.01.2024
Sachkundige Bürger/innen CDU
Lawenstein, ConnyCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied14.03.201831.10.2020von 14.03.2018 bis 31.10.2020
Lingk, PeterCDUCDU VertretungVertretung18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Norden, CarolinCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.202024.10.2023von 04.11.2020 bis 24.10.2023
Sell, MichaelCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200904.11.2012von 28.10.2009 bis 04.11.2012
Sossalla, DieterCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201405.03.2018von 18.06.2014 bis 05.03.2018
Sossalla, DieterCDUCDU VertretungVertretung04.11.2020von 04.11.2020
Sachkundige Bürger/innen SPD
Kunzmann, DelaramSPDSPD VertretungVertretung04.11.202022.09.2021von 04.11.2020 bis 22.09.2021
Nitzschner, Dr. MarcoSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.202022.09.2021von 04.11.2020 bis 22.09.2021
Nitzschner, Dr. MarcoSPDSPD VertretungVertretung22.09.2021von 22.09.2021
Streit, RaphaelSPDSPD VertretungVertretung22.09.202101.03.2023von 22.09.2021 bis 01.03.2023
Streit, RaphaelSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.03.2023von 01.03.2023
Sachkundige Bürger/innen BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Guhr, TobiasBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VertretungVertretung15.12.2021von 15.12.2021
Möbus, CarstenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen VertretungVertretung04.11.202015.12.2021von 04.11.2020 bis 15.12.2021
Johna, SilviaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VertretungVertretung18.06.2014von 18.06.2014
Stümper, RebeccaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied14.02.201931.10.2020von 14.02.2019 bis 31.10.2020
Hasenberg, TobiasB90/Die GrünenB90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200906.11.2012von 28.10.2009 bis 06.11.2012
Leukel, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied07.11.201211.12.2013von 07.11.2012 bis 11.12.2013
Pfeiffer, PaulB90/Die GrünenB90/Die Grünen VertretungVertretung28.10.200906.11.2012von 28.10.2009 bis 06.11.2012
Sachkundige Bürger/innen BfM
Ohm, DieterBfMBfM VertretungVertretung09.10.201028.09.2011von 09.10.2010 bis 28.09.2011
Pusch, Klaus-Jürgenfraktionsloses RMfraktionsloses RM AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200904.09.2011von 28.10.2009 bis 04.09.2011
Schiller, SimoneBfMBfM VertretungVertretung28.09.201131.08.2011von 28.09.2011 bis 31.08.2011
Brämm, Heinz ToniBfMBfM VertretungVertretung18.06.201416.05.2018von 18.06.2014 bis 16.05.2018
Klinger, FriedaBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied14.02.201931.10.2020von 14.02.2019 bis 31.10.2020
Knopp, MarcusBfMBfM VertretungVertretung14.02.201922.04.2020von 14.02.2019 bis 22.04.2020
Ohm, DieterBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201416.05.2018von 18.06.2014 bis 16.05.2018
Rudorf, Dr. HeikeBfMBfM VertretungVertretung22.04.202031.10.2020von 22.04.2020 bis 31.10.2020
Becker, EduardBfMBfM VertretungVertretung04.11.2020von 04.11.2020
Deel van, KarinBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Engbert, StephanBfMBfM VertretungVertretung04.11.202031.08.2022von 04.11.2020 bis 31.08.2022
Sachkundige Bürger/innen UWG
Möllenbeck, ArthurUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200930.04.2011von 28.10.2009 bis 30.04.2011
Radermacher, LauraUWGUWG VertretungVertretung28.10.200908.06.2011von 28.10.2009 bis 08.06.2011
Krämer, ElkeUWGUWG VertretungVertretung18.06.2014von 18.06.2014
Möllenbeck, ArthurUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Sachkundige Bürger/innen FDP
Guntrum, LauraFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.202022.06.2022von 04.11.2020 bis 22.06.2022
Krakowski, TimFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied23.06.202206.09.2023von 23.06.2022 bis 06.09.2023
Krakowski, TimFDPFDP VertretungVertretung07.09.2023von 07.09.2023
Muermann, BettinaFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Muermann, BettinaFDPFDP VertretungVertretung04.11.202006.09.2023von 04.11.2020 bis 06.09.2023
Muermann, BettinaFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied07.09.2023von 07.09.2023
Weckbach-Mara, FriedemannFDPFDP VertretungVertretung18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Vertretung der Schulen
Auel, EwaldTheodor-Heuss-RealschuleTheodor-Heuss-Realschule VertretungVertretung18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Auel, EwaldTheodor-Heuss-RealschuleTheodor-Heuss-Realschule Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied04.11.202031.07.2021von 04.11.2020 bis 31.07.2021
Bahrouz, DirkKonrad-Adenauer-GymnasiumKonrad-Adenauer-Gymnasium Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied01.08.2016von 01.08.2016
Bienentreu, BarbaraGemeinschaftsgrundschule MerlGemeinschaftsgrundschule Merl VertretungVertretung28.10.200906.11.2017von 28.10.2009 bis 06.11.2017
Bienentreu, BarbaraGemeinschaftsgrundschule MerlGemeinschaftsgrundschule Merl Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied07.11.201728.02.2023von 07.11.2017 bis 28.02.2023
Böhmer, UlrichGeschwister-Scholl-HauptschuleGeschwister-Scholl-Hauptschule VertretungVertretung04.11.202031.07.2023von 04.11.2020 bis 31.07.2023
Bottin, ThorstenTheodor-Heuss-RealschuleTheodor-Heuss-Realschule Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied18.08.2021von 18.08.2021
Brämm, SilkeKath. Grundschule MeckenheimKath. Grundschule Meckenheim VertretungVertretung04.11.2020von 04.11.2020
Brauckmann, Rosa-MariaKGS MerlKGS Merl VertretungVertretung07.11.201213.07.2018von 07.11.2012 bis 13.07.2018
Burian, TrudeKath. Grundschule MerlKath. Grundschule Merl VertretungVertretung28.10.200906.11.2012von 28.10.2009 bis 06.11.2012
Cloot, MariaKath. Grundschule MerlKath. Grundschule Merl Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied04.04.2023von 04.04.2023
Ekoemeye, KelubiaTheodor-Heuss-RealschuleTheodor-Heuss-Realschule VertretungVertretung01.08.2023von 01.08.2023
Gahl, JuliaEv. Grundschule MeckenheimEv. Grundschule Meckenheim Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied26.01.2015von 26.01.2015
Goldmann, BirgitKath. Grundschule MerlKath. Grundschule Merl VertretungVertretung04.04.2023von 04.04.2023
Görlich, HilmarTheodor-Heuss-RealschuleTheodor-Heuss-Realschule VertretungVertretung04.11.202031.07.2023von 04.11.2020 bis 31.07.2023
Hauck, PeterGeschwister-Scholl-HauptschuleGeschwister-Scholl-Hauptschule Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied28.10.2009von 28.10.2009
HenzgenEv. Grundschule MeckenheimEv. Grundschule Meckenheim VertretungVertretung04.11.2020von 04.11.2020
Hesseler, ClaudiaTheodor-Heuss-RealschuleTheodor-Heuss-Realschule Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied14.06.201231.10.2020von 14.06.2012 bis 31.10.2020
Ibisch-Anbergen, Silvia MariaGeschwister-Scholl-HauptschuleGeschwister-Scholl-Hauptschule VertretungVertretung01.08.2023von 01.08.2023
Jüngling, Hans-JürgenSchulleiter Konrad-Adenauer-GymnasiumSchulleiter Konrad-Adenauer-Gymnasium Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied21.04.201031.01.2016von 21.04.2010 bis 31.01.2016
Kadner, IrisKonrad-Adenauer-GymnasiumKonrad-Adenauer-Gymnasium VertretungVertretung01.08.2016von 01.08.2016
Kannengießer, BrittaEv. Grundschule MeckenheimEv. Grundschule Meckenheim VertretungVertretung28.10.200915.12.2010von 28.10.2009 bis 15.12.2010
Kerp, IngridEv. Grundschule MeckenheimEv. Grundschule Meckenheim Vertretung für beratendes MitgliedVertretung für beratendes Mitglied15.12.201006.11.2012von 15.12.2010 bis 06.11.2012
Kerp, IngridEv. Grundschule MeckenheimEv. Grundschule Meckenheim Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied07.11.201226.01.2015von 07.11.2012 bis 26.01.2015
Lex, SilkeGemeinschaftsgrundschule MerlGemeinschaftsgrundschule Merl Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied28.02.2023von 28.02.2023
Magnin, EvaKath. Grundschule MerlKath. Grundschule Merl VertretungVertretung02.02.202203.04.2023von 02.02.2022 bis 03.04.2023
Maruschke, MarliesEv. Grundschule MeckenheimEv. Grundschule Meckenheim Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied28.10.200920.04.2012von 28.10.2009 bis 20.04.2012
Müller, AnnegretKath. Grundschule MeckenheimKath. Grundschule Meckenheim Vertretung für beratendes MitgliedVertretung für beratendes Mitglied28.10.200906.11.2012von 28.10.2009 bis 06.11.2012
Opfermann, WalterKGS MerlKGS Merl Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied28.10.200909.10.2013von 28.10.2009 bis 09.10.2013
Scholemann, AlfredTheodor-Heuss-RealschuleTheodor-Heuss-Realschule Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied28.10.200931.07.2011von 28.10.2009 bis 31.07.2011
Schröder, PeterKonrad-Adenauer-GymnasiumKonrad-Adenauer-Gymnasium VertretungVertretung28.10.200931.07.2016von 28.10.2009 bis 31.07.2016
Seiler, Marie-TheresKath. Grundschule MeckenheimKath. Grundschule Meckenheim VertretungVertretung28.10.200906.11.2012von 28.10.2009 bis 06.11.2012
Stühm, CorinnaKath. Grundschule MeckenheimKath. Grundschule Meckenheim Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Vitt, GabrieleKath. Grundschule AltendorfKath. Grundschule Altendorf Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied28.10.200929.10.2012von 28.10.2009 bis 29.10.2012
Vitt, GabrieleKGS MerlKGS Merl Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied09.10.201331.01.2022von 09.10.2013 bis 31.01.2022
Wolber, HelmutKonrad-Adenauer-GymnasiumKonrad-Adenauer-Gymnasium Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied28.10.200929.01.2010von 28.10.2009 bis 29.01.2010
Zappe, MarionGemeinschaftsgrundschule MerlGemeinschaftsgrundschule Merl Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied28.10.200901.08.2017von 28.10.2009 bis 01.08.2017
Vertretung der Kath. Kirche
Lux, MichaelKath. KircheKath. Kirche VertretungVertretung30.09.201431.10.2020von 30.09.2014 bis 31.10.2020
Steffl, Franz-JosefKath. KircheKath. Kirche Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied28.10.2009von 28.10.2009
Vertretung der Ev. Kirche
Bauer, SabineEv. KircheEv. Kirche VertretungVertretung30.06.201601.01.2020von 30.06.2016 bis 01.01.2020
Habermann, SylviaEv. KircheEv. Kirche VertretungVertretung28.10.200905.03.2015von 28.10.2009 bis 05.03.2015
Krüger, SibylleEv. KircheEv. Kirche VertretungVertretung05.03.201530.06.2016von 05.03.2015 bis 30.06.2016
Leonhardt, JohannaEvangelische KircheEvangelische Kirche VertretungVertretung31.05.2024von 31.05.2024
Mathy, ChristianeEv. Kirchengemeinde MeckenheimEv. Kirchengemeinde Meckenheim Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied28.10.2009von 28.10.2009
Schäfer, CorinaEv. KircheEv. Kirche VertretungVertretung04.11.202031.05.2024von 04.11.2020 bis 31.05.2024