Ausschuss für Bau, Vergabe, Wirtschaftsförderung und Tourismus


Mandatsträger:

NamePartei/WählergruppenArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder CDU
Decker, RalfCDUCDU Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r18.06.2014von 18.06.2014
Dickmann, ChristianCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Friedrich, RainerCDUCDU Vertreter/inVertreter/in18.06.2014von 18.06.2014
Gutsche, SabrinaCDUCDU Vertreter/inVertreter/in18.06.2014von 18.06.2014
Kolenda, CarstenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201430.04.2015von 18.06.2014 bis 30.04.2015
Koll, FerdinandCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Kraft, EikeCDUCDU Vertreter/inVertreter/in28.10.200931.10.2012von 28.10.2009 bis 31.10.2012
Krüger, IreneCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.05.2015von 20.05.2015
Schwaner, SiegfriedCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Schwerdtfeger, JürgenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200911.12.2013von 28.10.2009 bis 11.12.2013
Schwerdtfeger, JürgenCDUCDU Vertreter/inVertreter/in18.06.201416.05.2018von 18.06.2014 bis 16.05.2018
Sell, MichaelCDUCDU Vertreter/inVertreter/in18.06.2014von 18.06.2014
Sossalla, DieterCDUCDU Vertreter/inVertreter/in06.03.2018von 06.03.2018
Voigtsberger, AlexanderCDUCDU Vertreter/inVertreter/in18.06.2014von 18.06.2014
Wachsmuth, KurtCDUCDU Vertreter/inVertreter/in28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Wieland, WilfriedCDUCDU Vertreter/inVertreter/in28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Zschaubitz, LotharCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Ratsmitglieder SPD
Heymann, BarbaraSPDSPD Vertreter/inVertreter/in18.06.2014von 18.06.2014
Rebhan, ErdmuteSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Vahjen, EvaSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200930.04.2010von 28.10.2009 bis 30.04.2010
Ratsmitglieder BfM
Nöthen, Hermann-JosefBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Schiller, ReinhardBfMBfM Vertreter/inVertreter/in28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Diefenbach, ReinhardBfMBfM Vertreter/inVertreter/in18.06.201413.02.2019von 18.06.2014 bis 13.02.2019
Diekmann, RalfBfMBfM Vertreter/inVertreter/in14.02.2019von 14.02.2019
Schulten, HelmutBfMBfM Vorsitzende/rVorsitzende/r18.06.2014von 18.06.2014
Ratsmitglieder FDP
Brauckmann, Heribert J.FDPFDP Vertreter/inVertreter/in18.06.2014von 18.06.2014
Sachkundige Bürger/innen CDU
Henkel, UlrichCDUCDU Vertreter/inVertreter/in28.09.201121.03.2012von 28.09.2011 bis 21.03.2012
Krüger, JoachimCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.2009von 28.10.2009
Sossalla, DieterCDUCDU Vertreter/inVertreter/in28.10.200910.09.2011von 28.10.2009 bis 10.09.2011
Sossalla, DieterCDUCDU Vertreter/inVertreter/in10.09.201028.09.2011von 10.09.2010 bis 28.09.2011
Sossalla, DieterCDUCDU Vertreter/inVertreter/in18.06.201405.03.2018von 18.06.2014 bis 05.03.2018
Sachkundige Bürger/innen SPD
Albrecht, WernerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied02.10.201419.09.2018von 02.10.2014 bis 19.09.2018
Albrecht, WernerSPDSPD Vertreter/inVertreter/in20.09.2018von 20.09.2018
Momberg, DanielSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.09.2018von 20.09.2018
Neumann, Oliver MarkusSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201401.10.2014von 18.06.2014 bis 01.10.2014
Neumann, Oliver MarkusSPDSPD Vertreter/inVertreter/in02.10.201419.09.2018von 02.10.2014 bis 19.09.2018
Soboll, AndreasSPDSPD Vertreter/inVertreter/in18.06.201401.10.2014von 18.06.2014 bis 01.10.2014
Echterhoff, LukasSPDSPD Vertreter/inVertreter/in28.10.200931.03.2010von 28.10.2009 bis 31.03.2010
Sachkundige Bürger/innen BfM
Deel van, Hans-GünterBfMBfM Vertreter/inVertreter/in28.10.200928.09.2011von 28.10.2009 bis 28.09.2011
Diekmann, RalfBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200904.09.2011von 28.10.2009 bis 04.09.2011
Diekmann, RalfBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied05.09.201128.09.2011von 05.09.2011 bis 28.09.2011
Deel van, Hans-GünterBfMBfM Vertreter/inVertreter/in18.06.201413.02.2019von 18.06.2014 bis 13.02.2019
Nestler, RolandBfMBfM Vertreter/inVertreter/in14.02.2019von 14.02.2019
Nöthen, Hermann-JosefBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Sachkundige Bürger/innen Bündnis 90/Die Grünen
Johna, LarsB90/Die GrünenB90/Die Grünen Vertreter/inVertreter/in18.06.201406.12.2017von 18.06.2014 bis 06.12.2017
Orti von Havranek, StephanB90/Die GrünenB90/Die Grünen Vertreter/inVertreter/in06.12.2017von 06.12.2017
Ummenhofer, Dr. StefanB90/Die GrünenB90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Sachkundige Bürger/innen UWG
Abel, ManfredUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200921.03.2012von 28.10.2009 bis 21.03.2012
Knortz, StefanUWGUWG Vertreter/inVertreter/in28.10.200921.03.2012von 28.10.2009 bis 21.03.2012
Brackmann, OlafUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.2016von 07.07.2016
Knortz, StefanUWGUWG Vertreter/inVertreter/in18.06.2014von 18.06.2014
Radermacher, ThomasUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200906.07.2016von 28.10.2009 bis 06.07.2016
Sachkundige Bürger/innen FDP
Günter, Dr. Erich-JoachimFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.2009von 28.10.2009