Jugendhilfeausschuss


Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/WählergruppenArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder CDU
Feilen, Hans-PeterCDUCDU Vertreter/inVertreter/in26.01.200520.10.2009von 26.01.2005 bis 20.10.2009
Friedrich, RainerCDUCDU Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in12.10.201704.11.2020von 12.10.2017 bis 04.11.2020
Kohlhaas, PeterCDUCDU Vertreter/inVertreter/in26.01.200520.10.2009von 26.01.2005 bis 20.10.2009
Leupold, MartinCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied26.01.200520.10.2009von 26.01.2005 bis 20.10.2009
Leupold, MartinCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200924.11.2009von 28.10.2009 bis 24.11.2009
Leupold, MartinCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r24.11.200931.05.2014von 24.11.2009 bis 31.05.2014
Leupold, MartinCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Schwerdtfeger, JürgenCDUCDU Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in18.06.201401.03.2018von 18.06.2014 bis 01.03.2018
Sell, MichaelCDUCDU Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Sossalla, DieterCDUCDU Vertreter/inVertreter/in26.01.200520.10.2009von 26.01.2005 bis 20.10.2009
Sperling, MichaelCDUCDU Vertreter/inVertreter/in26.01.200520.10.2009von 26.01.2005 bis 20.10.2009
Stech, ArianeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied12.10.201722.04.2020von 12.10.2017 bis 22.04.2020
Viehmann, AnneCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied22.04.202004.11.2020von 22.04.2020 bis 04.11.2020
Voigtsberger, AlexanderCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201411.10.2017von 18.06.2014 bis 11.10.2017
Voigtsberger, AlexanderCDUCDU Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in12.10.201704.11.2020von 12.10.2017 bis 04.11.2020
Wachsmuth, KurtCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.07.200720.10.2009von 28.07.2007 bis 20.10.2009
Dickmann, ChristianCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Tayfur, Ali CanCDUCDU Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in18.06.201411.10.2017von 18.06.2014 bis 11.10.2017
Ratsmitglieder SPD
Romankiewicz, TimSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied05.03.201704.11.2020von 05.03.2017 bis 04.11.2020
Wiens, HeidiSPDSPD Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Zachow, PeterSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200924.11.2009von 28.10.2009 bis 24.11.2009
Zachow, PeterSPDSPD Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r24.11.200931.05.2014von 24.11.2009 bis 31.05.2014
Zachow, PeterSPDSPD Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Echterhoff, LukasSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied28.07.200720.10.2009von 28.07.2007 bis 20.10.2009
Engelhardt, RolfSPDSPD Vertreter/inVertreter/in26.01.200520.10.2009von 26.01.2005 bis 20.10.2009
Koch, Hans-WilliSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied26.01.200520.10.2009von 26.01.2005 bis 20.10.2009
Kuchta, Dr. BrigitteSPDSPD Vertreter/inVertreter/in26.01.200520.10.2009von 26.01.2005 bis 20.10.2009
Scholz, ChristopherSPDSPD Vertreter/inVertreter/in09.04.200820.10.2009von 09.04.2008 bis 20.10.2009
Zachow, PeterSPDSPD Stellv. Vorsitzendes AusschussmitgliedStellv. Vorsitzendes Ausschussmitglied26.01.200520.10.2009von 26.01.2005 bis 20.10.2009
Ratsmitglieder Bündnis 90/Die Grünen
Mobers, TobiasBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied09.10.201904.11.2020von 09.10.2019 bis 04.11.2020
Ratsmitglieder BfM
Zimmer, InkaBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200931.08.2011von 28.10.2009 bis 31.08.2011
Diekmann, RalfBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied28.09.201131.05.2014von 28.09.2011 bis 31.05.2014
Schiller, SimoneBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200931.08.2011von 28.10.2009 bis 31.08.2011
Deel van, KarinBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied14.02.201904.11.2020von 14.02.2019 bis 04.11.2020
Diefenbach, ReinhardBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201413.02.2019von 18.06.2014 bis 13.02.2019
Pusch, Klaus-JürgenBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Schulten, HelmutBfMBfM Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Steger, JohannesBfMBfM Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Ratsmitglieder Fraktion für Bürger
Schulten, HelmutBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied19.10.200720.10.2009von 19.10.2007 bis 20.10.2009
Zimmer, InkaBfMBfM Vorsitzendes AusschussmitgliedVorsitzendes Ausschussmitglied19.10.200720.10.2009von 19.10.2007 bis 20.10.2009
Sachkundige Bürger/innen CDU
Schumacher, AnnsofieCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201411.10.2017von 18.06.2014 bis 11.10.2017
Welsch, JanineCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201411.10.2017von 18.06.2014 bis 11.10.2017
N.N.Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in01.06.201922.04.2020von 01.06.2019 bis 22.04.2020
Norden, CarolinCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.09.201804.11.2020von 20.09.2018 bis 04.11.2020
Sperling, FranziskaCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied12.10.201719.09.2018von 12.10.2017 bis 19.09.2018
Krüger, IreneCDUCDU Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in18.06.201411.10.2017von 18.06.2014 bis 11.10.2017
Blome, LuisaCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied22.04.202004.11.2020von 22.04.2020 bis 04.11.2020
Klemmer, CorneliaCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied26.01.200520.10.2009von 26.01.2005 bis 20.10.2009
Kroeger, KatjaCDUCDU Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in22.04.202004.11.2020von 22.04.2020 bis 04.11.2020
Schäfer, DominikCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.11.201719.09.2018von 09.11.2017 bis 19.09.2018
Schwerdtfeger, JürgenCDUCDU Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in02.03.201801.06.2019von 02.03.2018 bis 01.06.2019
Sehan, MaximCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.09.201822.04.2020von 19.09.2018 bis 22.04.2020
Sachkundige Bürger/innen SPD
Neumann, Oliver MarkusSPDSPD Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in18.06.201419.09.2018von 18.06.2014 bis 19.09.2018
Buttlies, RafaelSPDSPD Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in22.04.202004.11.2020von 22.04.2020 bis 04.11.2020
Momberg, DanielSPDSPD Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in19.09.201806.04.2020von 19.09.2018 bis 06.04.2020
Romankiewicz, TimSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201404.03.2017von 18.06.2014 bis 04.03.2017
Sachkundige Bürger/innen Bündnis 90/Die Grünen
Mobers, TobiasBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied11.12.201331.05.2014von 11.12.2013 bis 31.05.2014
Mobers, TobiasBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201409.10.2019von 18.06.2014 bis 09.10.2019
Stümper, RebeccaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in12.12.201804.11.2020von 12.12.2018 bis 04.11.2020
Hasenberg, ChristinaB90/Die GrünenB90/Die Grünen Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in18.06.201412.12.2018von 18.06.2014 bis 12.12.2018
Sachkundige Bürger/innen UWG
Zimpel, MargretUWGUWG Vertreter/inVertreter/in26.01.200520.10.2009von 26.01.2005 bis 20.10.2009
Zimpel, MargretUWGUWG Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Möllenbeck, ArthurUWGUWG Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Sachkundige Bürger/innen FDP
Dechant, DetlefFDPFDP Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Muermann, BettinaFDPFDP Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Beratendes Mitglied
Kempf, GertAgentur für ArbeitAgentur für Arbeit Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied04.05.200920.10.2009von 04.05.2009 bis 20.10.2009
Nowak, MelanieJugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied25.10.201721.02.2019von 25.10.2017 bis 21.02.2019
Vertreter der Schulen
Zappe, MarionGemeinschaftsgrundschule MerlGemeinschaftsgrundschule Merl Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in24.09.201431.07.2018von 24.09.2014 bis 31.07.2018
Auel, EwaldTheodor-Heuss-RealschuleTheodor-Heuss-Realschule Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Stühm, CorinnaKath. Grundschule MeckenheimKath. Grundschule Meckenheim Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in01.09.201804.11.2020von 01.09.2018 bis 04.11.2020
Hauck, PeterGeschwister-Scholl-HauptschuleGeschwister-Scholl-Hauptschule Vertreter/inVertreter/in17.03.200920.10.2009von 17.03.2009 bis 20.10.2009
Opfermann, WalterKGS MerlKGS Merl Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied01.08.200620.10.2009von 01.08.2006 bis 20.10.2009
Anerkannter Freier Träger - Arbeiterwohlfahrt
Waitring, MarianneAnerkannter Freier Träger - ArbeiterwohlfahrtAnerkannter Freier Träger - Arbeiterwohlfahrt AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200901.06.2010von 28.10.2009 bis 01.06.2010
Döring-Welsch, NicoleAnerkannter Freier Träger - ArbeiterwohlfahrtAnerkannter Freier Träger - Arbeiterwohlfahrt Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in07.07.201619.09.2018von 07.07.2016 bis 19.09.2018
Döring-Welsch, NicoleSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied19.09.201804.11.2020von 19.09.2018 bis 04.11.2020
Theves, MargareteAnerkannter Freier Träger - ArbeiterwohlfahrtAnerkannter Freier Träger - Arbeiterwohlfahrt AusschussmitgliedAusschussmitglied24.09.201403.04.2017von 24.09.2014 bis 03.04.2017
Müller, SusannaArbeiterwohlfahrtArbeiterwohlfahrt Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in19.09.201804.11.2020von 19.09.2018 bis 04.11.2020
Bußmann, AndreasAnerkannter Freier Träger - ArbeiterwohlfahrtAnerkannter Freier Träger - Arbeiterwohlfahrt Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in24.09.201406.07.2016von 24.09.2014 bis 06.07.2016
Christmann, PeterAnerkannter Freie TrägerAnerkannter Freie Träger Vertreter/inVertreter/in09.04.200820.10.2009von 09.04.2008 bis 20.10.2009
Dahm, NorbertAnerkannter Freier Träger - Caritas/SKMAnerkannter Freier Träger - Caritas/SKM AusschussmitgliedAusschussmitglied26.01.200520.10.2009von 26.01.2005 bis 20.10.2009
Gottmann, StefanAnerkannte Freie TrägerAnerkannte Freie Träger AusschussmitgliedAusschussmitglied26.01.200520.10.2009von 26.01.2005 bis 20.10.2009
Grundmann, HermannAnerkannte Freie TrägerAnerkannte Freie Träger Vertreter/inVertreter/in26.01.200520.10.2009von 26.01.2005 bis 20.10.2009
Klitzke, ConstanzeAnerkannte Freie Träger - CaritasAnerkannte Freie Träger - Caritas Vertreter/inVertreter/in26.01.200520.10.2009von 26.01.2005 bis 20.10.2009
Mölleken, Pfarrer MathiasEv. KircheEv. Kirche Vertreter/inVertreter/in26.01.200520.10.2009von 26.01.2005 bis 20.10.2009
Rienermann, GundelaAnerkannte Freie TrägerAnerkannte Freie Träger AusschussmitgliedAusschussmitglied26.01.200520.10.2009von 26.01.2005 bis 20.10.2009
Schäfer, RalfAnerkannte Freie TrägerAnerkannte Freie Träger AusschussmitgliedAusschussmitglied26.01.200520.10.2009von 26.01.2005 bis 20.10.2009
Wassilowsky, YaraAnerkannter Freier TrägerAnerkannter Freier Träger Vertreter/inVertreter/in01.01.200723.09.2008von 01.01.2007 bis 23.09.2008
Wassilowsky, YaraAnerkannter Freier TrägerAnerkannter Freier Träger Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied24.09.200820.10.2009von 24.09.2008 bis 20.10.2009
Anerkannter Freier Träger - Caritas
Klitzke, ConstanzeAnerkannte Freie Träger - CaritasAnerkannte Freie Träger - Caritas AusschussmitgliedAusschussmitglied24.09.201419.09.2018von 24.09.2014 bis 19.09.2018
Vilver, IrinaCaritasCaritas AusschussmitgliedAusschussmitglied19.09.201804.11.2020von 19.09.2018 bis 04.11.2020
Dahm, NorbertAnerkannter Freier Träger - Caritas/SKMAnerkannter Freier Träger - Caritas/SKM Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in24.09.201404.11.2020von 24.09.2014 bis 04.11.2020
Anerkannter Freier Träger - Kath. Kirch
Steffl, Franz-JosefKath. KircheKath. Kirche AusschussmitgliedAusschussmitglied24.09.201404.11.2020von 24.09.2014 bis 04.11.2020
Lux, MichaelKath. KircheKath. Kirche Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in26.09.201404.11.2020von 26.09.2014 bis 04.11.2020
Hufschmidt, MichaelKath. KircheKath. Kirche Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied23.10.201904.11.2020von 23.10.2019 bis 04.11.2020
Blaschke, HannaKath. KircheKath. Kirche Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in23.10.201904.11.2020von 23.10.2019 bis 04.11.2020
Podlinkski, GeorgAnerkannter Freier Träger - Pfadfinderschaft St. Georg (DPSG)Anerkannter Freier Träger - Pfadfinderschaft St. Georg (DPSG) Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in13.04.201113.04.2011von 13.04.2011 bis 13.04.2011
Anerkannter Freier Träger - Malteser Hilfsdienst
Neienhuis-Wibel, JoachimAnerkannter Freier Träger - Malteser HilfsdienstAnerkannter Freier Träger - Malteser Hilfsdienst AusschussmitgliedAusschussmitglied08.06.201111.12.2013von 08.06.2011 bis 11.12.2013
Schäfer, RalfAnerkannte Freie TrägerAnerkannte Freie Träger AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200908.06.2011von 28.10.2009 bis 08.06.2011
Giesen, SamiraAnerkannter Freier Träger -Malteser HilfsdienstAnerkannter Freier Träger -Malteser Hilfsdienst Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in09.09.201516.05.2018von 09.09.2015 bis 16.05.2018
Farah, Friederich-SalahAnerkannter Freier Träger - Malteser HilfsdienstAnerkannter Freier Träger - Malteser Hilfsdienst AusschussmitgliedAusschussmitglied24.09.201404.11.2020von 24.09.2014 bis 04.11.2020
Möbus, CarstenBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in16.05.201804.11.2020von 16.05.2018 bis 04.11.2020
Anerkannter Freier Träger - NaJu
Johna, SylviaAnerkannter Freier Träger - NaJuAnerkannter Freier Träger - NaJu AusschussmitgliedAusschussmitglied26.09.201404.11.2020von 26.09.2014 bis 04.11.2020
N.N.Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in15.04.201519.09.2018von 15.04.2015 bis 19.09.2018
Anerkannter Freier Träger - Verband der Ev. Jugend
Mölleken, Pfarrer MathiasEv. KircheEv. Kirche AusschussmitgliedAusschussmitglied24.09.201404.11.2020von 24.09.2014 bis 04.11.2020
König, IngridEvang. KircheEvang. Kirche Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in24.09.201404.11.2020von 24.09.2014 bis 04.11.2020
Vertreter des Landgerichts Bonn
Krapoth, Dr. FabianVertreter Amtsgericht EuskirchenVertreter Amtsgericht Euskirchen Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied28.10.200924.10.2011von 28.10.2009 bis 24.10.2011
Schmitz-Jansen, Dr. WolfgangAmtsgericht EuskirchenAmtsgericht Euskirchen Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied24.09.201404.11.2020von 24.09.2014 bis 04.11.2020
Vertreter der Bundesagentur für Arbeit
Kusserow, ManfredVertreter der Agentur für Arbeit Bonn/Rhein-SiegVertreter der Agentur für Arbeit Bonn/Rhein-Sieg Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in24.09.201408.08.2019von 24.09.2014 bis 08.08.2019
Schubert-Sarellas, UrsulaVertreter der Bundesagentur für ArbeitVertreter der Bundesagentur für Arbeit Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied24.09.201410.01.2017von 24.09.2014 bis 10.01.2017
Erb-Ruck, KatrinAgentur für ArbeitAgentur für Arbeit Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied10.01.201704.11.2020von 10.01.2017 bis 04.11.2020
Rosin, MarioAgentur für ArbeitAgentur für Arbeit Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in08.08.201904.11.2020von 08.08.2019 bis 04.11.2020
Vertreter der Ev. Kirche
Schmidt, MelanieEvang. KircheEvang. Kirche Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied24.09.201404.11.2020von 24.09.2014 bis 04.11.2020
Schmidt, NicoleEvang. KircheEvang. Kirche Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in26.09.201404.11.2020von 26.09.2014 bis 04.11.2020
Vertreter der Kirchen
König, IngridEvang. KircheEvang. Kirche Vertreter/in für beratendes MitgliedVertreter/in für beratendes Mitglied26.01.200520.10.2009von 26.01.2005 bis 20.10.2009
Preisner, OliverVertreter der kath. KircheVertreter der kath. Kirche Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied13.12.200720.10.2009von 13.12.2007 bis 20.10.2009
Vertreter der Polizei
Borjans, Hermann-JosefVertreter der PolizeiVertreter der Polizei Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied28.10.200908.12.2011von 28.10.2009 bis 08.12.2011
Wüsten, LorenzVertreter der PolizeiVertreter der Polizei Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied08.12.201112.09.2012von 08.12.2011 bis 12.09.2012
Herholz, FriedhelmVertreter der PolizeiVertreter der Polizei Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied24.06.201411.10.2017von 24.06.2014 bis 11.10.2017
Wüsten, LorenzVertreter der PolizeiVertreter der Polizei Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied12.10.201713.02.2019von 12.10.2017 bis 13.02.2019
Mathia, DetlevPolizeiPolizei Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied14.02.201904.11.2020von 14.02.2019 bis 04.11.2020
Lindemann, DanielaPolizeipräsidium BonnPolizeipräsidium Bonn Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in14.02.201906.04.2020von 14.02.2019 bis 06.04.2020
N.N.Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in06.04.202004.11.2020von 06.04.2020 bis 04.11.2020
Wüsten, LorenzVertreter der PolizeiVertreter der Polizei Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in24.06.201411.10.2017von 24.06.2014 bis 11.10.2017
Weber, RainerVertreter der PolizeiVertreter der Polizei Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied20.08.200720.10.2009von 20.08.2007 bis 20.10.2009
Jugendrat
Günterberg, StefanJugendratJugendrat Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied28.10.200931.05.2010von 28.10.2009 bis 31.05.2010
Hauck, PhilipJugendratJugendrat Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied31.05.201027.08.2012von 31.05.2010 bis 27.08.2012
Roskop, ThomasJugendratJugendrat Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied27.11.201411.10.2017von 27.11.2014 bis 11.10.2017
Freischem, JakobJugendratJugendrat Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied25.06.201903.06.2020von 25.06.2019 bis 03.06.2020
Höthker, LéonJugendratJugendrat Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied03.06.202004.11.2020von 03.06.2020 bis 04.11.2020
Altenrath, NicoJugendratJugendrat Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in03.06.202004.11.2020von 03.06.2020 bis 04.11.2020
Wegner, ChristopherJugendratJugendrat Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in25.06.201903.06.2020von 25.06.2019 bis 03.06.2020
Heinsonn, JessicaJugendratJugendrat Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in08.12.201411.10.2017von 08.12.2014 bis 11.10.2017
Buttlies, RafaelJugendratJugendrat Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in12.10.201725.06.2019von 12.10.2017 bis 25.06.2019
Günterberg, StefanJugendratJugendrat Vertreter/in für beratendes MitgliedVertreter/in für beratendes Mitglied03.04.200920.10.2009von 03.04.2009 bis 20.10.2009
Heinsonn, JessicaJugendratJugendrat Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied12.10.201725.06.2019von 12.10.2017 bis 25.06.2019
Leupold, DenisJugendratJugendrat Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied03.09.200719.08.2008von 03.09.2007 bis 19.08.2008
Leupold, DenisJugendratJugendrat Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied31.03.200902.10.2009von 31.03.2009 bis 02.10.2009
Plankermann, KimberlyJugendratJugendrat Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied24.09.201427.11.2014von 24.09.2014 bis 27.11.2014
Jugendamtselternbeirat
Späth, AlexanderJugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied05.11.201904.11.2020von 05.11.2019 bis 04.11.2020
Boldt, AnitaJugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in05.11.201904.11.2020von 05.11.2019 bis 04.11.2020
Bechara, AnnaJugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied06.11.201525.10.2017von 06.11.2015 bis 25.10.2017
Bilmez, JasminJugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in25.10.201721.02.2019von 25.10.2017 bis 21.02.2019
Momberg, DanielJugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in09.10.201424.10.2017von 09.10.2014 bis 24.10.2017
Gräfe, DoreenJugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied11.12.201207.11.2013von 11.12.2012 bis 07.11.2013
N.N.Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied21.02.201905.11.2019von 21.02.2019 bis 05.11.2019
Verwaltung
Spilles, BertBürgermeisterBürgermeister Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied28.10.200931.10.2020von 28.10.2009 bis 31.10.2020
Jung, HolgerVerwaltungVerwaltung Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Jung, AndreasVerwaltungVerwaltung Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Böhmer, Erster Beigeordneter RolfBeratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied01.01.200626.08.2008von 01.01.2006 bis 26.08.2008
Jung, AndreasVerwaltungVerwaltung Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied26.01.200520.10.2009von 26.01.2005 bis 20.10.2009
Müller, Hans-KarlVerwaltungVerwaltung Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied14.11.200620.10.2009von 14.11.2006 bis 20.10.2009
Spilles, BertBürgermeisterBürgermeister Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied11.03.200820.10.2009von 11.03.2008 bis 20.10.2009
Winckler, JohannesVerwaltungVerwaltung Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied05.01.200920.10.2009von 05.01.2009 bis 20.10.2009
Persönliche/r Vertreter/in
Kraft, EikeCDUCDU Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in28.10.200931.10.2012von 28.10.2009 bis 31.10.2012
Diefenbach, ReinhardBfMBfM Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in28.10.200928.09.2011von 28.10.2009 bis 28.09.2011
Deel van, KarinBfMBfM Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in28.10.200928.09.2011von 28.10.2009 bis 28.09.2011
Echterhoff, LukasSPDSPD Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in28.10.200931.03.2010von 28.10.2009 bis 31.03.2010
Möllenbeck, ArthurUWGUWG Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Leukel, BarbaraBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in28.10.200911.12.2013von 28.10.2009 bis 11.12.2013
Rayson, MartinAnerkannter Freier Träger - Malteser HilfsdienstAnerkannter Freier Träger - Malteser Hilfsdienst Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in28.10.200916.09.2012von 28.10.2009 bis 16.09.2012
Heymann, TimAnerkannter Freier Träger - Pfadfinderschaft St. Georg (DPSG)Anerkannter Freier Träger - Pfadfinderschaft St. Georg (DPSG) Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in28.10.200913.04.2011von 28.10.2009 bis 13.04.2011
Winckler, JohannesVerwaltungVerwaltung Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in28.10.200931.12.2012von 28.10.2009 bis 31.12.2012
Müller, Hans-KarlVerwaltungVerwaltung Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in28.10.200931.01.2013von 28.10.2009 bis 31.01.2013
Schulte-Bunert, UlrichVertreter Amtsgericht RheinbachVertreter Amtsgericht Rheinbach Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in28.10.200915.03.2013von 28.10.2009 bis 15.03.2013
Becker, MarioVertreter der PolizeiVertreter der Polizei Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in28.10.200912.09.2012von 28.10.2009 bis 12.09.2012
Winter, SarahJugendratJugendrat Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in28.10.200901.12.2011von 28.10.2009 bis 01.12.2011
Momberg, DanielJugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in11.12.201207.11.2013von 11.12.2012 bis 07.11.2013
Beratendes Mitglied Bündnis 90/Die Grünen
Leukel, BarbaraBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Vertreter/in für beratendes MitgliedVertreter/in für beratendes Mitglied02.11.200520.10.2009von 02.11.2005 bis 20.10.2009
Beratendes Mitglied FDP
Seebens, DieterFDPFDP Vertreter/in für beratendes MitgliedVertreter/in für beratendes Mitglied07.09.200520.10.2009von 07.09.2005 bis 20.10.2009