Mandatsträger:

NamePartei/WählergruppenArt der Mitarbeit
Vorsitzende/r
Jung, HolgerVerwaltungVerwaltung Vorsitzende/rVorsitzende/r
Spilles, BertBürgermeisterBürgermeister Vorsitzende/rVorsitzende/r
Ratsmitglieder CDU
Dahmen, ElenaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Decker, RalfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Friedrich, RainerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Gutsche, SabrinaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Kolenda, CarstenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Koll, FerdinandCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Kroeger, KatjaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Krüger, IreneCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Kühlwetter, JoachimCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Lawenstein, ConnyCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Leupold, MartinCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Schwaner, SiegfriedCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Sell, MichaelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Sorg, DominikCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Sossalla, DieterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Soukup, OtmarCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Sperling, MichaelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Stech, ArianeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Tayfur, Ali CanCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Viehmann, AnneCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Voigtsberger, AlexanderCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Wieland, WilfriedCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Zschaubitz, LotharCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglieder SPD
Borell du Vernay, AnnettSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Deckers-Mülfarth, NicoleSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Döring-Welsch, NicoleSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Engelhardt, RolfSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Fengler, MichaelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Heymann, BarbaraSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Hübel, TobiasSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Kuchta, Dr. BrigitteSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Pohl, StefanSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Rebhan, ErdmuteSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Romankiewicz, TimSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Scholz, Gert-JürgenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Stahl, PatriciaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Südhof, DanielSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Wiens, HeidiSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Zachow, PeterSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglieder Bündnis 90/Die Grünen
Chur-Lahl, SusanneB90/Die GrünenB90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
Löllgen, InaB90/Die GrünenB90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
Mobers, TobiasB90/Die GrünenB90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
Philipp, WolfgangB90/Die GrünenB90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
Pötzsch, TobiasB90/Die GrünenB90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
Stümper, RebeccaB90/Die GrünenB90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
Ulbrich, BarbaraB90/Die GrünenB90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
Orti von Havranek, AnitaB90/Die GrünenB90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglieder BfM
Deel van, KarinBfMBfM RatsmitgliedRatsmitglied
Schreiber, KlausBfMBfM RatsmitgliedRatsmitglied
Schulten, HelmutBfMBfM RatsmitgliedRatsmitglied
Diekmann, RalfBfMBfM RatsmitgliedRatsmitglied
Knopp, MarcusBfMBfM RatsmitgliedRatsmitglied
Nestler, RolandBfMBfM RatsmitgliedRatsmitglied
Pusch, Klaus-JürgenBfMBfM RatsmitgliedRatsmitglied
Steger, JohannesBfMBfM RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglieder UWG
Dunkelberg, JosefUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied
Hörnig, MartinUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied
Jonen, Hans ErichUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglieder FDP
Brauckmann, Heribert J.FDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied
Ritter, DirkFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/WählergruppenArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder CDU
Bausch, RolfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Dickmann, ChristianCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.03.200831.05.2014von 11.03.2008 bis 31.05.2014
Feilen, Hans-PeterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Hörnig, MartinCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.01.2020von 01.06.2014 bis 31.01.2020
Kohlhaas, PeterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Kolenda, CarstenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201430.04.2015von 01.06.2014 bis 30.04.2015
Körbs, HugoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Kraft, EikeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2012von 21.10.2009 bis 31.10.2012
Lingk, PeterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Schink, RaimundCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200431.12.2019von 01.10.2004 bis 31.12.2019
Schwerdtfeger, JürgenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200901.03.2018von 21.10.2009 bis 01.03.2018
Sczech, BastianCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200431.08.2011von 01.10.2004 bis 31.08.2011
Seidel, Karl-HeinzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Sossalla, DieterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Sossalla, DieterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.09.201131.05.2014von 11.09.2011 bis 31.05.2014
Spilles, BertBürgermeisterBürgermeister RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200410.03.2008von 01.10.2004 bis 10.03.2008
Viehmann, AnneCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200431.05.2014von 01.10.2004 bis 31.05.2014
Wachsmuth, KurtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200431.05.2014von 01.10.2004 bis 31.05.2014
Wieland, WilfriedCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Ratsmitglieder SPD
Scholz, ChristopherSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.04.200805.09.2014von 01.04.2008 bis 05.09.2014
Soboll, AndreasSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied10.09.201401.03.2017von 10.09.2014 bis 01.03.2017
Echterhoff, LukasSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.04.200720.10.2009von 26.04.2007 bis 20.10.2009
Koch, Hans-WilliSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied07.10.200420.10.2009von 07.10.2004 bis 20.10.2009
Meny, GerdSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Theves, MargareteAnerkannter Freier Träger - ArbeiterwohlfahrtAnerkannter Freier Träger - Arbeiterwohlfahrt RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Vahjen, EvaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200430.04.2010von 01.10.2004 bis 30.04.2010
Ratsmitglieder Bündnis 90/Die Grünen
Alscher, HendrikB90/Die GrünenB90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200429.02.2016von 01.10.2004 bis 29.02.2016
Hasenberg, TobiasB90/Die GrünenB90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201430.09.2019von 01.06.2014 bis 30.09.2019
Tausendfreund, LarsB90/Die GrünenB90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200431.05.2014von 01.10.2004 bis 31.05.2014
Ratsmitglieder BfM
Diekmann, RalfBfMBfM RatsmitgliedRatsmitglied05.09.201131.05.2014von 05.09.2011 bis 31.05.2014
Nöthen, Hermann-JosefBfMBfM RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Schiller, ReinhardBfMBfM RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Schiller, SimoneBfMBfM RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.08.2011von 21.10.2009 bis 31.08.2011
Zimmer, InkaBfMBfM RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.08.2011von 21.10.2009 bis 31.08.2011
Diefenbach, ReinhardBfMBfM RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.01.2019von 21.10.2009 bis 31.01.2019
Heinrichs, BerndBfMBfM RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.03.2020von 01.06.2014 bis 31.03.2020
Ratsmitglieder UWG
Lesch, MatthiasUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Loth, MartinaUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Meurer, Dr. Carl ThomasUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Möllenbeck, ArthurUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied01.05.201131.05.2014von 01.05.2011 bis 31.05.2014
Radermacher, PetraUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200430.04.2011von 01.10.2004 bis 30.04.2011
Ratsmitglieder FDP
Goldammer, Dr. RainerFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Russ, JoachimFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200531.05.2014von 16.06.2005 bis 31.05.2014
Seebens, DieterFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Ratsmitglieder Fraktion für Bürger
Nöthen, Hermann-JosefBfMBfM RatsmitgliedRatsmitglied19.10.200720.10.2009von 19.10.2007 bis 20.10.2009
Schulten, HelmutBfMBfM RatsmitgliedRatsmitglied19.10.200720.10.2009von 19.10.2007 bis 20.10.2009
Zimmer, InkaBfMBfM RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009