Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NamePartei/WählergruppenArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder CDU
Feilen, Hans-PeterCDUCDU Vertreter/inVertreter/in26.01.2005von 26.01.2005
Kohlhaas, PeterCDUCDU Vertreter/inVertreter/in26.01.2005von 26.01.2005
Leupold, MartinCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied26.01.2005von 26.01.2005
Sossalla, DieterCDUCDU Vertreter/inVertreter/in26.01.2005von 26.01.2005
Sperling, MichaelCDUCDU Vertreter/inVertreter/in26.01.2005von 26.01.2005
Wachsmuth, KurtCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.07.2007von 28.07.2007
Ratsmitglieder SPD
Echterhoff, LukasSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied28.07.2007von 28.07.2007
Engelhardt, RolfSPDSPD Vertreter/inVertreter/in26.01.2005von 26.01.2005
Koch, Hans-WilliSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied26.01.2005von 26.01.2005
Kuchta, Dr. BrigitteSPDSPD Vertreter/inVertreter/in26.01.2005von 26.01.2005
Scholz, ChristopherSPDSPD Vertreter/inVertreter/in09.04.2008von 09.04.2008
Zachow, PeterSPDSPD Stellv. Vorsitzendes AusschussmitgliedStellv. Vorsitzendes Ausschussmitglied26.01.2005von 26.01.2005
Ratsmitglieder Fraktion für Bürger
Schulten, HelmutBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied19.10.2007von 19.10.2007
Zimmer, InkaBfMBfM Vorsitzendes AusschussmitgliedVorsitzendes Ausschussmitglied19.10.2007von 19.10.2007
Sachkundige Bürger/innen CDU
Klemmer, CorneliaCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied26.01.2005von 26.01.2005
Sachkundige Bürger/innen UWG
Zimpel, MargretUWGUWG Vertreter/inVertreter/in26.01.2005von 26.01.2005
Beratendes Mitglied
Kempf, GertAgentur für ArbeitAgentur für Arbeit Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied04.05.2009von 04.05.2009
Vertreter der Schulen
Hauck, PeterGeschwister-Scholl-HauptschuleGeschwister-Scholl-Hauptschule Vertreter/inVertreter/in17.03.2009von 17.03.2009
Opfermann, WalterKGS MerlKGS Merl Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied01.08.2006von 01.08.2006
Anerkannter Freier Träger - Arbeiterwohlfahrt
Christmann, PeterAnerkannter Freie TrägerAnerkannter Freie Träger Vertreter/inVertreter/in09.04.2008von 09.04.2008
Dahm, NorbertAnerkannter Freier Träger - Caritas/SKMAnerkannter Freier Träger - Caritas/SKM AusschussmitgliedAusschussmitglied26.01.2005von 26.01.2005
Gottmann, StefanAnerkannte Freie TrägerAnerkannte Freie Träger AusschussmitgliedAusschussmitglied26.01.2005von 26.01.2005
Grundmann, HermannAnerkannte Freie TrägerAnerkannte Freie Träger Vertreter/inVertreter/in26.01.2005von 26.01.2005
Klitzke, ConstanzeAnerkannte Freie Träger - CaritasAnerkannte Freie Träger - Caritas Vertreter/inVertreter/in26.01.2005von 26.01.2005
Mölleken, Pfarrer MathiasEv. KircheEv. Kirche Vertreter/inVertreter/in26.01.2005von 26.01.2005
Rienermann, GundelaAnerkannte Freie TrägerAnerkannte Freie Träger AusschussmitgliedAusschussmitglied26.01.2005von 26.01.2005
Schäfer, RalfAnerkannte Freie TrägerAnerkannte Freie Träger AusschussmitgliedAusschussmitglied26.01.2005von 26.01.2005
Wassilowsky, YaraAnerkannter Freier TrägerAnerkannter Freier Träger Vertreter/inVertreter/in01.01.200723.09.2008von 01.01.2007 bis 23.09.2008
Wassilowsky, YaraAnerkannter Freier TrägerAnerkannter Freier Träger Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied24.09.2008von 24.09.2008
Vertreter der Kirchen
König, IngridEvang. KircheEvang. Kirche Vertreter/in für beratendes MitgliedVertreter/in für beratendes Mitglied26.01.2005von 26.01.2005
Preisner, OliverVertreter der kath. KircheVertreter der kath. Kirche Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied13.12.2007von 13.12.2007
Vertreter der Polizei
Weber, RainerVertreter der PolizeiVertreter der Polizei Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied20.08.2007von 20.08.2007
Jugendrat
Günterberg, StefanJugendratJugendrat Vertreter/in für beratendes MitgliedVertreter/in für beratendes Mitglied03.04.2009von 03.04.2009
Leupold, DenisJugendratJugendrat Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied03.09.200719.08.2008von 03.09.2007 bis 19.08.2008
Leupold, DenisJugendratJugendrat Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied31.03.200902.10.2009von 31.03.2009 bis 02.10.2009
Verwaltung
Böhmer, Erster Beigeordneter RolfBeratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied01.01.200626.08.2008von 01.01.2006 bis 26.08.2008
Jung, AndreasVerwaltungVerwaltung Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied26.01.2005von 26.01.2005
Müller, Hans-KarlVerwaltungVerwaltung Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied14.11.2006von 14.11.2006
Spilles, BertBürgermeisterBürgermeister Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied11.03.2008von 11.03.2008
Winckler, JohannesVerwaltungVerwaltung Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied05.01.2009von 05.01.2009
Beratendes Mitglied Bündnis 90/Die Grünen
Leukel, BarbaraB90/Die GrünenB90/Die Grünen Vertreter/in für beratendes MitgliedVertreter/in für beratendes Mitglied02.11.2005von 02.11.2005
Beratendes Mitglied FDP
Seebens, DieterFDPFDP Vertreter/in für beratendes MitgliedVertreter/in für beratendes Mitglied07.09.2005von 07.09.2005