Ausschuss für Soziales und Integration


Mandatsträger:

NamePartei/WählergruppenArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder CDU
Gutsche, SabrinaCDUCDU Vertreter/inVertreter/in28.10.200913.04.2011von 28.10.2009 bis 13.04.2011
Kühlwetter, JoachimCDUCDU Vertreter/inVertreter/in28.10.200913.04.2011von 28.10.2009 bis 13.04.2011
Leupold, MartinCDUCDU Vertreter/inVertreter/in28.10.200913.04.2011von 28.10.2009 bis 13.04.2011
Schwaner, SiegfriedCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200913.04.2011von 28.10.2009 bis 13.04.2011
Schwerdtfeger, JürgenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200913.04.2011von 28.10.2009 bis 13.04.2011
Sczech, BastianCDUCDU Vertreter/inVertreter/in28.10.200913.04.2011von 28.10.2009 bis 13.04.2011
Voigtsberger, AlexanderCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200913.04.2011von 28.10.2009 bis 13.04.2011
Wieland, WilfriedCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r28.10.200913.04.2011von 28.10.2009 bis 13.04.2011
Ratsmitglieder SPD
Wiens, HeidiSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200913.04.2011von 28.10.2009 bis 13.04.2011
Zachow, PeterSPDSPD Vertreter/inVertreter/in28.10.200913.04.2011von 28.10.2009 bis 13.04.2011
Ratsmitglieder BfM
Deel van, KarinBfMBfM Vertreter/inVertreter/in28.10.200913.04.2011von 28.10.2009 bis 13.04.2011
Schiller, SimoneBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200913.04.2011von 28.10.2009 bis 13.04.2011
Steger, JohannesBfMBfM Vertreter/inVertreter/in28.10.200913.04.2011von 28.10.2009 bis 13.04.2011
Zimmer, InkaBfMBfM Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r28.10.200913.04.2011von 28.10.2009 bis 13.04.2011
Ratsmitglieder UWG
Meurer, Dr. Carl ThomasUWGUWG Vertreter/inVertreter/in28.10.200913.04.2011von 28.10.2009 bis 13.04.2011
Radermacher, PetraUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200913.04.2011von 28.10.2009 bis 13.04.2011
Sachkundige Bürger/innen CDU
Friedrich, RainerCDUCDU Vertreter/inVertreter/in28.10.200929.09.2010von 28.10.2009 bis 29.09.2010
Kosytorz, BerndCDUCDU Vertreter/inVertreter/in28.10.200930.03.2010von 28.10.2009 bis 30.03.2010
Kroeger, KatjaCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200913.04.2011von 28.10.2009 bis 13.04.2011
Krüger, IreneCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200913.04.2011von 28.10.2009 bis 13.04.2011
Tayfur, Ali CanCDUCDU Vertreter/inVertreter/in29.09.201013.04.2011von 29.09.2010 bis 13.04.2011
Sachkundige Bürger/innen SPD
Sehan, SonjaSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200913.04.2011von 28.10.2009 bis 13.04.2011
Tomczak, KristianSPDSPD Vertreter/inVertreter/in28.10.200913.04.2011von 28.10.2009 bis 13.04.2011
Sachkundige Bürger/innen Bündnis 90/Die Grünen
Hartmann, BernhardB90/Die GrünenB90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200913.04.2011von 28.10.2009 bis 13.04.2011
Nieder, Franz-JosefB90/Die GrünenB90/Die Grünen Vertreter/inVertreter/in28.10.200913.04.2011von 28.10.2009 bis 13.04.2011
Sachkundige Bürger/innen BfM
Gamer, GuidoBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200913.04.2011von 28.10.2009 bis 13.04.2011
Goeres, BarbaraBfMBfM Vertreter/inVertreter/in28.10.200913.04.2011von 28.10.2009 bis 13.04.2011
Sachkundige Bürger/innen UWG
Clever, JoachimUWGUWG Vertreter/inVertreter/in28.10.200913.04.2011von 28.10.2009 bis 13.04.2011
Durstewitz, ErichUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200913.04.2011von 28.10.2009 bis 13.04.2011
Sachkundige Bürger/innen FDP
Busch, EberhardFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200913.04.2011von 28.10.2009 bis 13.04.2011
Cheng, ClaudiaFDPFDP Vertreter/inVertreter/in28.10.200913.04.2011von 28.10.2009 bis 13.04.2011