Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NamePartei/WählergruppenArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder CDU
Friedrich, RainerCDUCDU Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in12.10.2017von 12.10.2017
Leupold, MartinCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r18.06.2014von 18.06.2014
Schwerdtfeger, JürgenCDUCDU Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in18.06.201401.03.2018von 18.06.2014 bis 01.03.2018
Sell, MichaelCDUCDU Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in18.06.2014von 18.06.2014
Stech, ArianeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied12.10.201722.04.2020von 12.10.2017 bis 22.04.2020
Viehmann, AnneCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied22.04.2020von 22.04.2020
Voigtsberger, AlexanderCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201411.10.2017von 18.06.2014 bis 11.10.2017
Voigtsberger, AlexanderCDUCDU Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in12.10.2017von 12.10.2017
Tayfur, Ali CanCDUCDU Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in18.06.201411.10.2017von 18.06.2014 bis 11.10.2017
Ratsmitglieder SPD
Romankiewicz, TimSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied05.03.2017von 05.03.2017
Wiens, HeidiSPDSPD Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in18.06.2014von 18.06.2014
Zachow, PeterSPDSPD Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r18.06.2014von 18.06.2014
Ratsmitglieder Bündnis 90/Die Grünen
Mobers, TobiasBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied09.10.2019von 09.10.2019
Ratsmitglieder BfM
Deel van, KarinBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied14.02.2019von 14.02.2019
Diefenbach, ReinhardBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201413.02.2019von 18.06.2014 bis 13.02.2019
Pusch, Klaus-JürgenBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Schulten, HelmutBfMBfM Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in18.06.2014von 18.06.2014
Steger, JohannesBfMBfM Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in18.06.2014von 18.06.2014
Sachkundige Bürger/innen CDU
Schumacher, AnnsofieCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201411.10.2017von 18.06.2014 bis 11.10.2017
Welsch, JanineCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201411.10.2017von 18.06.2014 bis 11.10.2017
N.N.Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in01.06.201922.04.2020von 01.06.2019 bis 22.04.2020
Norden, CarolinCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.09.2018von 20.09.2018
Sperling, FranziskaCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied12.10.201719.09.2018von 12.10.2017 bis 19.09.2018
Krüger, IreneCDUCDU Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in18.06.201411.10.2017von 18.06.2014 bis 11.10.2017
Blome, LuisaCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied22.04.2020von 22.04.2020
Kroeger, KatjaCDUCDU Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in22.04.2020von 22.04.2020
Schäfer, DominikCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.11.201719.09.2018von 09.11.2017 bis 19.09.2018
Schwerdtfeger, JürgenCDUCDU Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in02.03.201801.06.2019von 02.03.2018 bis 01.06.2019
Sehan, MaximCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.09.201822.04.2020von 19.09.2018 bis 22.04.2020
Sachkundige Bürger/innen SPD
Neumann, Oliver MarkusSPDSPD Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in18.06.201419.09.2018von 18.06.2014 bis 19.09.2018
Buttlies, RafaelSPDSPD Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in22.04.2020von 22.04.2020
Momberg, DanielSPDSPD Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in19.09.201806.04.2020von 19.09.2018 bis 06.04.2020
Romankiewicz, TimSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201404.03.2017von 18.06.2014 bis 04.03.2017
Sachkundige Bürger/innen Bündnis 90/Die Grünen
Mobers, TobiasBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201409.10.2019von 18.06.2014 bis 09.10.2019
Stümper, RebeccaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in12.12.2018von 12.12.2018
Hasenberg, ChristinaB90/Die GrünenB90/Die Grünen Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in18.06.201412.12.2018von 18.06.2014 bis 12.12.2018
Sachkundige Bürger/innen UWG
Zimpel, MargretUWGUWG Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Möllenbeck, ArthurUWGUWG Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in18.06.2014von 18.06.2014
Sachkundige Bürger/innen FDP
Dechant, DetlefFDPFDP Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Muermann, BettinaFDPFDP Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in18.06.2014von 18.06.2014
Beratendes Mitglied
Nowak, MelanieJugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied25.10.201721.02.2019von 25.10.2017 bis 21.02.2019
Vertreter der Schulen
Zappe, MarionGemeinschaftsgrundschule MerlGemeinschaftsgrundschule Merl Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in24.09.201431.07.2018von 24.09.2014 bis 31.07.2018
Auel, EwaldTheodor-Heuss-RealschuleTheodor-Heuss-Realschule Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Stühm, CorinnaKath. Grundschule MeckenheimKath. Grundschule Meckenheim Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in01.09.2018von 01.09.2018
Anerkannter Freier Träger - Arbeiterwohlfahrt
Döring-Welsch, NicoleAnerkannter Freier Träger - ArbeiterwohlfahrtAnerkannter Freier Träger - Arbeiterwohlfahrt Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in07.07.201619.09.2018von 07.07.2016 bis 19.09.2018
Döring-Welsch, NicoleSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied19.09.2018von 19.09.2018
Theves, MargareteAnerkannter Freier Träger - ArbeiterwohlfahrtAnerkannter Freier Träger - Arbeiterwohlfahrt AusschussmitgliedAusschussmitglied24.09.201403.04.2017von 24.09.2014 bis 03.04.2017
Müller, SusannaArbeiterwohlfahrtArbeiterwohlfahrt Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in19.09.2018von 19.09.2018
Bußmann, AndreasAnerkannter Freier Träger - ArbeiterwohlfahrtAnerkannter Freier Träger - Arbeiterwohlfahrt Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in24.09.201406.07.2016von 24.09.2014 bis 06.07.2016
Anerkannter Freier Träger - Caritas
Klitzke, ConstanzeAnerkannte Freie Träger - CaritasAnerkannte Freie Träger - Caritas AusschussmitgliedAusschussmitglied24.09.201419.09.2018von 24.09.2014 bis 19.09.2018
Vilver, IrinaCaritasCaritas AusschussmitgliedAusschussmitglied19.09.2018von 19.09.2018
Dahm, NorbertAnerkannter Freier Träger - Caritas/SKMAnerkannter Freier Träger - Caritas/SKM Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in24.09.2014von 24.09.2014
Anerkannter Freier Träger - Kath. Kirch
Steffl, Franz-JosefKath. KircheKath. Kirche AusschussmitgliedAusschussmitglied24.09.2014von 24.09.2014
Lux, MichaelKath. KircheKath. Kirche Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in26.09.2014von 26.09.2014
Hufschmidt, MichaelKath. KircheKath. Kirche Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied23.10.2019von 23.10.2019
Blaschke, HannaKath. KircheKath. Kirche Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in23.10.2019von 23.10.2019
Anerkannter Freier Träger - Malteser Hilfsdienst
Giesen, SamiraAnerkannter Freier Träger -Malteser HilfsdienstAnerkannter Freier Träger -Malteser Hilfsdienst Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in09.09.201516.05.2018von 09.09.2015 bis 16.05.2018
Farah, Friederich-SalahAnerkannter Freier Träger - Malteser HilfsdienstAnerkannter Freier Träger - Malteser Hilfsdienst AusschussmitgliedAusschussmitglied24.09.2014von 24.09.2014
Möbus, CarstenBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in16.05.2018von 16.05.2018
Anerkannter Freier Träger - NaJu
Johna, SylviaAnerkannter Freier Träger - NaJuAnerkannter Freier Träger - NaJu AusschussmitgliedAusschussmitglied26.09.2014von 26.09.2014
N.N.Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in15.04.201519.09.2018von 15.04.2015 bis 19.09.2018
Anerkannter Freier Träger - Verband der Ev. Jugend
Mölleken, Pfarrer MathiasEv. KircheEv. Kirche AusschussmitgliedAusschussmitglied24.09.2014von 24.09.2014
König, IngridEvang. KircheEvang. Kirche Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in24.09.2014von 24.09.2014
Vertreter des Landgerichts Bonn
Schmitz-Jansen, Dr. WolfgangAmtsgericht EuskirchenAmtsgericht Euskirchen Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied24.09.2014von 24.09.2014
Vertreter der Bundesagentur für Arbeit
Kusserow, ManfredVertreter der Agentur für Arbeit Bonn/Rhein-SiegVertreter der Agentur für Arbeit Bonn/Rhein-Sieg Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in24.09.201408.08.2019von 24.09.2014 bis 08.08.2019
Schubert-Sarellas, UrsulaVertreter der Bundesagentur für ArbeitVertreter der Bundesagentur für Arbeit Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied24.09.201410.01.2017von 24.09.2014 bis 10.01.2017
Erb-Ruck, KatrinAgentur für ArbeitAgentur für Arbeit Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied10.01.2017von 10.01.2017
Rosin, MarioAgentur für ArbeitAgentur für Arbeit Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in08.08.2019von 08.08.2019
Vertreter der Ev. Kirche
Schmidt, MelanieEvang. KircheEvang. Kirche Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied24.09.2014von 24.09.2014
Schmidt, NicoleEvang. KircheEvang. Kirche Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in26.09.2014von 26.09.2014
Vertreter der Polizei
Herholz, FriedhelmVertreter der PolizeiVertreter der Polizei Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied24.06.201411.10.2017von 24.06.2014 bis 11.10.2017
Wüsten, LorenzVertreter der PolizeiVertreter der Polizei Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied12.10.201713.02.2019von 12.10.2017 bis 13.02.2019
Mathia, DetlevPolizeiPolizei Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied14.02.2019von 14.02.2019
Lindemann, DanielaPolizeipräsidium BonnPolizeipräsidium Bonn Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in14.02.201906.04.2020von 14.02.2019 bis 06.04.2020
N.N.Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in06.04.2020von 06.04.2020
Wüsten, LorenzVertreter der PolizeiVertreter der Polizei Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in24.06.201411.10.2017von 24.06.2014 bis 11.10.2017
Jugendrat
Roskop, ThomasJugendratJugendrat Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied27.11.201411.10.2017von 27.11.2014 bis 11.10.2017
Freischem, JakobJugendratJugendrat Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied25.06.201903.06.2020von 25.06.2019 bis 03.06.2020
Höthker, LéonJugendratJugendrat Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied03.06.2020von 03.06.2020
Altenrath, NicoJugendratJugendrat Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in03.06.2020von 03.06.2020
Wegner, ChristopherJugendratJugendrat Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in25.06.201903.06.2020von 25.06.2019 bis 03.06.2020
Heinsonn, JessicaJugendratJugendrat Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in08.12.201411.10.2017von 08.12.2014 bis 11.10.2017
Buttlies, RafaelJugendratJugendrat Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in12.10.201725.06.2019von 12.10.2017 bis 25.06.2019
Heinsonn, JessicaJugendratJugendrat Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied12.10.201725.06.2019von 12.10.2017 bis 25.06.2019
Plankermann, KimberlyJugendratJugendrat Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied24.09.201427.11.2014von 24.09.2014 bis 27.11.2014
Jugendamtselternbeirat
Späth, AlexanderJugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied05.11.2019von 05.11.2019
Boldt, AnitaJugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in05.11.2019von 05.11.2019
Bechara, AnnaJugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied06.11.201525.10.2017von 06.11.2015 bis 25.10.2017
Bilmez, JasminJugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in25.10.201721.02.2019von 25.10.2017 bis 21.02.2019
Momberg, DanielJugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in09.10.201424.10.2017von 09.10.2014 bis 24.10.2017
N.N.Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied21.02.201905.11.2019von 21.02.2019 bis 05.11.2019
Verwaltung
Spilles, BertBürgermeisterBürgermeister Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied
Jung, HolgerVerwaltungVerwaltung Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in18.06.2014von 18.06.2014
Jung, AndreasVerwaltungVerwaltung Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014