Mandatsträger:

NamePartei/WählergruppenArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Jung, HolgerVerwaltungVerwaltung Vorsitzende/rVorsitzende/r23.10.2020von 23.10.2020
Spilles, BertBürgermeisterBürgermeister Vorsitzende/rVorsitzende/r
Ratsmitglieder CDU
Dahmen, ElenaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.10.2020von 12.10.2020
Decker, RalfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Friedrich, RainerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Gutsche, SabrinaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Hörnig, MartinCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied31.01.2020bis 31.01.2020
Kolenda, CarstenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.04.2015bis 30.04.2015
Kolenda, CarstenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.10.2020von 12.10.2020
Koll, FerdinandCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Kroeger, KatjaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.10.2020von 12.10.2020
Krüger, IreneCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.05.2015von 01.05.2015
Kühlwetter, JoachimCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Lawenstein, ConnyCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.10.2020von 12.10.2020
Leupold, MartinCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Schink, RaimundCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied31.12.2019bis 31.12.2019
Schwaner, SiegfriedCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Schwerdtfeger, JürgenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.03.2018bis 01.03.2018
Sell, MichaelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Sorg, DominikCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.10.2020von 12.10.2020
Sossalla, DieterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied06.03.2018von 06.03.2018
Soukup, OtmarCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.10.2020von 12.10.2020
Sperling, MichaelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Stech, ArianeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Tayfur, Ali CanCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Viehmann, AnneCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.01.2020von 01.01.2020
Voigtsberger, AlexanderCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Wieland, WilfriedCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.10.2020von 12.10.2020
Zschaubitz, LotharCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglieder SPD
Borell du Vernay, AnnettSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.10.2020von 12.10.2020
Deckers-Mülfarth, NicoleSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.10.2020von 12.10.2020
Döring-Welsch, NicoleSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.10.2020von 12.10.2020
Engelhardt, RolfSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Fengler, MichaelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.10.2020von 12.10.2020
Heymann, BarbaraSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Hübel, TobiasSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.10.2020von 12.10.2020
Kuchta, Dr. BrigitteSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Pohl, StefanSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.10.2020von 12.10.2020
Rebhan, ErdmuteSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Romankiewicz, TimSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.03.2017von 05.03.2017
Scholz, ChristopherSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.09.2014bis 05.09.2014
Scholz, Gert-JürgenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.10.2020von 12.10.2020
Soboll, AndreasSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied10.09.201401.03.2017von 10.09.2014 bis 01.03.2017
Stahl, PatriciaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.10.2020von 12.10.2020
Südhof, DanielSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.10.2020von 12.10.2020
Wiens, HeidiSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Zachow, PeterSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglieder Bündnis 90/Die Grünen
Chur-Lahl, SusanneBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied12.10.2020von 12.10.2020
Löllgen, InaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied12.10.2020von 12.10.2020
Mobers, TobiasBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2019von 01.10.2019
Philipp, WolfgangBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.03.2016von 01.03.2016
Pötzsch, TobiasBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied12.10.2020von 12.10.2020
Stümper, RebeccaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied12.10.2020von 12.10.2020
Ulbrich, BarbaraBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied12.10.2020von 12.10.2020
Alscher, HendrikBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied29.02.2016bis 29.02.2016
Hasenberg, TobiasB90/Die GrünenB90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2019bis 30.09.2019
Orti von Havranek, AnitaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglieder BfM
Deel van, KarinBfMBfM RatsmitgliedRatsmitglied
Diefenbach, ReinhardBfMBfM RatsmitgliedRatsmitglied31.01.2019bis 31.01.2019
Heinrichs, BerndBfMBfM RatsmitgliedRatsmitglied31.03.2020bis 31.03.2020
Schreiber, KlausBfMBfM RatsmitgliedRatsmitglied
Schulten, HelmutBfMBfM RatsmitgliedRatsmitglied
Diekmann, RalfBfMBfM RatsmitgliedRatsmitglied01.02.2019von 01.02.2019
Knopp, MarcusBfMBfM RatsmitgliedRatsmitglied11.04.2020von 11.04.2020
Nestler, RolandBfMBfM RatsmitgliedRatsmitglied12.10.2020von 12.10.2020
Pusch, Klaus-JürgenBfMBfM RatsmitgliedRatsmitglied
Steger, JohannesBfMBfM RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglieder UWG
Dunkelberg, JosefUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied
Hörnig, MartinUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied01.02.2020von 01.02.2020
Jonen, Hans ErichUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglieder FDP
Brauckmann, Heribert J.FDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied
Ritter, DirkFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied