Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NamePartei/WählergruppenArt der Mitarbeit
Ratsmitglieder CDU
Decker, RalfCDUCDU Vertreter/inVertreter/in
Friedrich, RainerCDUCDU Vertreter/inVertreter/in
Gutsche, SabrinaCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r
Hörnig, MartinCDUCDU Vertreter/inVertreter/in
Koll, FerdinandCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Krüger, IreneCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
N.N.Vertreter/inVertreter/in
Sell, MichaelCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sperling, MichaelCDUCDU Vertreter/inVertreter/in
Voigtsberger, AlexanderCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Zschaubitz, LotharCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ratsmitglieder SPD
Engelhardt, RolfSPDSPD Vertreter/inVertreter/in
Heymann, BarbaraSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Kuchta, Dr. BrigitteSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Zachow, PeterSPDSPD Vertreter/inVertreter/in
Ratsmitglieder BfM
Deel van, KarinBfMBfM Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r
Heinrichs, BerndBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied
Schulten, HelmutBfMBfM Vertreter/inVertreter/in
Steger, JohannesBfMBfM Vertreter/inVertreter/in
Ratsmitglieder Bündnis 90/Die Grünen
Mobers, TobiasB90/Die GrünenB90/Die Grünen Vertreter/inVertreter/in
Ratsmitglieder UWG
Dunkelberg, JosefUWGUWG Vertreter/inVertreter/in
Jonen, Hans ErichUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ratsmitglieder FDP
Brauckmann, Heribert J.FDPFDP Vertreter/inVertreter/in
Ritter, DirkFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Bündnis 90/Die Grünen
Philipp, WolfgangB90/Die GrünenB90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/WählergruppenArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder CDU
Kolenda, CarstenCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r18.06.201430.04.2015von 18.06.2014 bis 30.04.2015
Schink, RaimundCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201415.12.2016von 18.06.2014 bis 15.12.2016
Schwaner, SiegfriedCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r18.06.201415.12.2016von 18.06.2014 bis 15.12.2016
Schwerdtfeger, JürgenCDUCDU Vertreter/inVertreter/in18.06.201401.03.2018von 18.06.2014 bis 01.03.2018
Zschaubitz, LotharCDUCDU Vertreter/inVertreter/in18.06.201415.12.2016von 18.06.2014 bis 15.12.2016
Ratsmitglieder SPD
Scholz, ChristopherSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201405.09.2014von 18.06.2014 bis 05.09.2014
Ratsmitglieder Bündnis 90/Die Grünen
Hasenberg, TobiasB90/Die GrünenB90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201417.03.2016von 18.06.2014 bis 17.03.2016
Orti von Havranek, AnitaB90/Die GrünenB90/Die Grünen Vertreter/inVertreter/in18.06.201417.03.2016von 18.06.2014 bis 17.03.2016
Sachkundige Bürger/innen CDU
Schwerdtfeger, JürgenCDUCDU Vertreter/inVertreter/in02.03.201801.06.2019von 02.03.2018 bis 01.06.2019
Bündnis 90/Die Grünen
Hasenberg, TobiasB90/Die GrünenB90/Die Grünen Vertreter/inVertreter/in17.03.201609.10.2019von 17.03.2016 bis 09.10.2019