Ausschuss für Stadtentwicklung und Umwelt


Mandatsträger:

NamePartei/WählergruppenArt der Mitarbeit
Ratsmitglieder CDU
Decker, RalfCDUCDU Vertreter/inVertreter/in
Gutsche, SabrinaCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Kühlwetter, JoachimCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r
Schwaner, SiegfriedCDUCDU Vertreter/inVertreter/in
Sell, MichaelCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sossalla, DieterCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sperling, MichaelCDUCDU Vertreter/inVertreter/in
Voigtsberger, AlexanderCDUCDU Vertreter/inVertreter/in
Zschaubitz, LotharCDUCDU Vertreter/inVertreter/in
Ratsmitglieder SPD
Engelhardt, RolfSPDSPD Vertreter/inVertreter/in
Heymann, BarbaraSPDSPD Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r
Ratsmitglieder Bündnis 90/Die Grünen
Philipp, WolfgangB90/Die GrünenB90/Die Grünen Vertreter/inVertreter/in
Ratsmitglieder BfM
Diekmann, RalfBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied
Knopp, MarcusBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied
Steger, JohannesBfMBfM Vertreter/inVertreter/in
Ratsmitglieder UWG
Hörnig, MartinUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied
Jonen, Hans ErichUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ratsmitglieder FDP
Ritter, DirkFDPFDP Vertreter/inVertreter/in
Sachkundige Bürger/innen CDU
Dickmann, ChristianCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sachkundige Bürger/innen SPD
Albrecht, WernerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sachkundige Bürger/innen Bündnis 90/Die Grünen
Orti von Havranek, StephanB90/Die GrünenB90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sachkundige Bürger/innen BfM
Nestler, RolandBfMBfM Vertreter/inVertreter/in
Sachkundige Bürger/innen UWG
Dunkelberg, DanielUWGUWG Vertreter/inVertreter/in
Sachkundige Bürger/innen FDP
Seebens, DieterFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/WählergruppenArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder CDU
Hörnig, MartinCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201431.01.2020von 18.06.2014 bis 31.01.2020
Kolenda, CarstenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201430.04.2015von 18.06.2014 bis 30.04.2015
Schwerdtfeger, JürgenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201401.03.2018von 18.06.2014 bis 01.03.2018
Ratsmitglieder Bündnis 90/Die Grünen
Alscher, HendrikB90/Die GrünenB90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201429.02.2016von 18.06.2014 bis 29.02.2016
Ratsmitglieder BfM
Diefenbach, ReinhardBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201413.02.2019von 18.06.2014 bis 13.02.2019
Sachkundige Bürger/innen CDU
N.N.AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.201922.04.2020von 01.06.2019 bis 22.04.2020
Schwerdtfeger, JürgenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied02.03.201801.06.2019von 02.03.2018 bis 01.06.2019
Sachkundige Bürger/innen SPD
Albrecht, WernerSPDSPD Vertreter/inVertreter/in02.10.201419.09.2018von 02.10.2014 bis 19.09.2018
Neumann, Oliver MarkusSPDSPD Vertreter/inVertreter/in18.06.201401.10.2014von 18.06.2014 bis 01.10.2014
Neumann, Oliver MarkusSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied02.10.201419.09.2018von 02.10.2014 bis 19.09.2018
Soboll, AndreasSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201401.10.2014von 18.06.2014 bis 01.10.2014
Sachkundige Bürger/innen Bündnis 90/Die Grünen
Alscher, HendrikB90/Die GrünenB90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied16.03.201606.12.2017von 16.03.2016 bis 06.12.2017
Johna, LarsB90/Die GrünenB90/Die Grünen Vertreter/inVertreter/in18.06.201406.12.2017von 18.06.2014 bis 06.12.2017
Sachkundige Bürger/innen BfM
Diekmann, RalfBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201413.02.2019von 18.06.2014 bis 13.02.2019
Fischer, ElkeBfMBfM Vertreter/inVertreter/in14.02.201909.10.2019von 14.02.2019 bis 09.10.2019
Knopp, MarcusBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied14.02.201922.04.2020von 14.02.2019 bis 22.04.2020
Sachkundige Bürger/innen UWG
Radermacher, ThomasUWGUWG Vertreter/inVertreter/in18.06.201422.04.2020von 18.06.2014 bis 22.04.2020