Ausschuss für Bau, Vergabe, Wirtschaftsförderung und Tourismus


Mandatsträger:

NamePartei/W�hlergruppenArt der Mitarbeit
Ratsmitglieder CDU
Decker, RalfCDUCDU Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r
Friedrich, RainerCDUCDU Vertreter/inVertreter/in
Gutsche, SabrinaCDUCDU Vertreter/inVertreter/in
Koll, FerdinandCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Krüger, IreneCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Schwaner, SiegfriedCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sell, MichaelCDUCDU Vertreter/inVertreter/in
Sossalla, DieterCDUCDU Vertreter/inVertreter/in
Voigtsberger, AlexanderCDUCDU Vertreter/inVertreter/in
Zschaubitz, LotharCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ratsmitglieder SPD
Heymann, BarbaraSPDSPD Vertreter/inVertreter/in
Rebhan, ErdmuteSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ratsmitglieder BfM
Diekmann, RalfBfMBfM Vertreter/inVertreter/in
Schulten, HelmutBfMBfM Vorsitzende/rVorsitzende/r
Ratsmitglieder FDP
Brauckmann, Heribert J.FDPFDP Vertreter/inVertreter/in
Sachkundige Bürger/innen CDU
Krüger, JoachimCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sachkundige Bürger/innen SPD
Albrecht, WernerSPDSPD Vertreter/inVertreter/in
Momberg, DanielSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sachkundige Bürger/innen BfM
Nestler, RolandBfMBfM Vertreter/inVertreter/in
Nöthen, Hermann-JosefBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sachkundige Bürger/innen Bündnis 90/Die Grünen
Orti von Havranek, StephanB90/Die GrünenB90/Die Grünen Vertreter/inVertreter/in
Ummenhofer, Dr. StefanB90/Die GrünenB90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sachkundige Bürger/innen UWG
Brackmann, OlafUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied
Knortz, StefanUWGUWG Vertreter/inVertreter/in
Sachkundige Bürger/innen FDP
Günter, Dr. Erich-JoachimFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/W�hlergruppenArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder CDU
Kolenda, CarstenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201430.04.2015von 18.06.2014 bis 30.04.2015
Schwerdtfeger, JürgenCDUCDU Vertreter/inVertreter/in18.06.201416.05.2018von 18.06.2014 bis 16.05.2018
Ratsmitglieder BfM
Diefenbach, ReinhardBfMBfM Vertreter/inVertreter/in18.06.201413.02.2019von 18.06.2014 bis 13.02.2019
Sachkundige Bürger/innen CDU
Sossalla, DieterCDUCDU Vertreter/inVertreter/in18.06.201405.03.2018von 18.06.2014 bis 05.03.2018
Sachkundige Bürger/innen SPD
Albrecht, WernerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied02.10.201419.09.2018von 02.10.2014 bis 19.09.2018
Neumann, Oliver MarkusSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201401.10.2014von 18.06.2014 bis 01.10.2014
Neumann, Oliver MarkusSPDSPD Vertreter/inVertreter/in02.10.201419.09.2018von 02.10.2014 bis 19.09.2018
Soboll, AndreasSPDSPD Vertreter/inVertreter/in18.06.201401.10.2014von 18.06.2014 bis 01.10.2014
Sachkundige Bürger/innen BfM
Deel van, Hans-GünterBfMBfM Vertreter/inVertreter/in18.06.201413.02.2019von 18.06.2014 bis 13.02.2019
Sachkundige Bürger/innen Bündnis 90/Die Grünen
Johna, LarsB90/Die GrünenB90/Die Grünen Vertreter/inVertreter/in18.06.201406.12.2017von 18.06.2014 bis 06.12.2017
Sachkundige Bürger/innen UWG
Radermacher, ThomasUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied06.07.2016bis 06.07.2016