Ausschuss für Soziales, Familie, Demografie und Integration


Mandatsträger:

NamePartei/W�hlergruppenArt der Mitarbeit
Ratsmitglieder CDU
Friedrich, RainerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Krüger, IreneCDUCDU Vertreter/inVertreter/in
Leupold, MartinCDUCDU Vertreter/inVertreter/in
Schink, RaimundCDUCDU Vertreter/inVertreter/in
Schwaner, SiegfriedCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sell, MichaelCDUCDU Vertreter/inVertreter/in
Sossalla, DieterCDUCDU Vertreter/inVertreter/in
Stech, ArianeCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r
Tayfur, Ali CanCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Voigtsberger, AlexanderCDUCDU Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r
Ratsmitglieder SPD
Wiens, HeidiSPDSPD Vertreter/inVertreter/in
Zachow, PeterSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ratsmitglieder BfM
Deel van, KarinBfMBfM Vertreter/inVertreter/in
Pusch, Klaus-JürgenBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sachkundige Bürger/innen CDU
Kroeger, KatjaCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Lawenstein, ConnyCDUCDU Vertreter/inVertreter/in
Sachkundige Bürger/innen SPD
Döring-Welsch, NicoleSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Johannes, GerdSPDSPD Vertreter/inVertreter/in
Sachkundige Bürger/innen BfM
Becker, EduardBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied
Goeres, BarbaraBfMBfM Vertreter/inVertreter/in
Sachkundige Bürger/innen Bündnis 90/Die Grünen
Hartmann, BernhardB90/Die GrünenB90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Nieder, Franz-JosefB90/Die GrünenB90/Die Grünen Vertreter/inVertreter/in
Sachkundige Bürger/innen UWG
Clever, JoachimUWGUWG Vertreter/inVertreter/in
Meurer, Dr. Carl ThomasUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sachkundige Bürger/innen FDP
Dechant, DetlefFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Geld, AnatolFDPFDP Vertreter/inVertreter/in

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/W�hlergruppenArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder CDU
Kolenda, CarstenCDUCDU Vertreter/inVertreter/in18.06.201430.04.2015von 18.06.2014 bis 30.04.2015
Schwerdtfeger, JürgenCDUCDU Vertreter/inVertreter/in18.06.201416.05.2018von 18.06.2014 bis 16.05.2018
Sachkundige Bürger/innen CDU
Czerwinski, ArnulfCDUCDU Vertreter/inVertreter/in18.06.201419.09.2018von 18.06.2014 bis 19.09.2018
Sachkundige Bürger/innen SPD
Bußmann, AndreasSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201411.05.2016von 18.06.2014 bis 11.05.2016
Sachkundige Bürger/innen FDP
Cheng, ClaudiaFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201410.12.2015von 18.06.2014 bis 10.12.2015