Ausschuss für Stadtentwicklung und Umwelt


Mandatsträger:

NamePartei/W�hlergruppenArt der Mitarbeit
Ratsmitglieder CDU
Decker, RalfCDUCDU Vertreter/inVertreter/in
Gutsche, SabrinaCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Hörnig, MartinCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Kühlwetter, JoachimCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r
Schwaner, SiegfriedCDUCDU Vertreter/inVertreter/in
Sell, MichaelCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sperling, MichaelCDUCDU Vertreter/inVertreter/in
Voigtsberger, AlexanderCDUCDU Vertreter/inVertreter/in
Zschaubitz, LotharCDUCDU Vertreter/inVertreter/in
Ratsmitglieder SPD
Engelhardt, RolfSPDSPD Vertreter/inVertreter/in
Heymann, BarbaraSPDSPD Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r
Ratsmitglieder BfM
Diekmann, RalfBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied
Steger, JohannesBfMBfM Vertreter/inVertreter/in
Ratsmitglieder Bündnis 90/Die Grünen
Philipp, WolfgangB90/Die GrünenB90/Die Grünen Vertreter/inVertreter/in
Ratsmitglieder UWG
Jonen, Hans ErichUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ratsmitglieder FDP
Ritter, DirkFDPFDP Vertreter/inVertreter/in
Sachkundige Bürger/innen CDU
Dickmann, ChristianCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
N.N.AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sachkundige Bürger/innen SPD
Albrecht, WernerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sachkundige Bürger/innen BfM
Knopp, MarcusBfMBfM sachkundige/r Buerger/insachkundige/r Buerger/in
Nestler, RolandBfMBfM sachkundige/r Buerger/insachkundige/r Buerger/in
Sachkundige Bürger/innen Bündnis 90/Die Grünen
Orti von Havranek, StephanB90/Die GrünenB90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sachkundige Bürger/innen UWG
Radermacher, ThomasUWGUWG Vertreter/inVertreter/in
Sachkundige Bürger/innen FDP
Seebens, DieterFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/W�hlergruppenArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder CDU
Kolenda, CarstenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201430.04.2015von 18.06.2014 bis 30.04.2015
Schwerdtfeger, JürgenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201401.03.2018von 18.06.2014 bis 01.03.2018
Ratsmitglieder BfM
Diefenbach, ReinhardBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201413.02.2019von 18.06.2014 bis 13.02.2019
Ratsmitglieder Bündnis 90/Die Grünen
Alscher, HendrikB90/Die GrünenB90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201429.02.2016von 18.06.2014 bis 29.02.2016
Sachkundige Bürger/innen CDU
Schwerdtfeger, JürgenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied02.03.201801.06.2019von 02.03.2018 bis 01.06.2019
Sachkundige Bürger/innen SPD
Albrecht, WernerSPDSPD Vertreter/inVertreter/in02.10.201419.09.2018von 02.10.2014 bis 19.09.2018
Neumann, Oliver MarkusSPDSPD Vertreter/inVertreter/in18.06.201401.10.2014von 18.06.2014 bis 01.10.2014
Neumann, Oliver MarkusSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied02.10.201419.09.2018von 02.10.2014 bis 19.09.2018
Soboll, AndreasSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201401.10.2014von 18.06.2014 bis 01.10.2014
Sachkundige Bürger/innen BfM
Diekmann, RalfBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201413.02.2019von 18.06.2014 bis 13.02.2019
Fischer, ElkeBfMBfM Vertreter/inVertreter/in14.02.201909.10.2019von 14.02.2019 bis 09.10.2019
Sachkundige Bürger/innen Bündnis 90/Die Grünen
Alscher, HendrikB90/Die GrünenB90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied16.03.201606.12.2017von 16.03.2016 bis 06.12.2017
Johna, LarsB90/Die GrünenB90/Die Grünen Vertreter/inVertreter/in18.06.201406.12.2017von 18.06.2014 bis 06.12.2017