Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger mit Vertretern:

NamePartei/WählergruppenArt der MitarbeitVertreter
Ratsmitglieder CDU
Dahmen, ElenaCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedKoll, FerdinandCDUKoll, Ferdinand CDU
Kolenda, CarstenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedKühlwetter, JoachimCDUKühlwetter, Joachim CDU
Lawenstein, ConnyCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedSell, MichaelCDUSell, Michael CDU
Ratsmitglieder SPD
Fengler, MichaelSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedSüdhof, DanielSPDSüdhof, Daniel SPD
Kuchta, Dr. BrigitteSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/rPohl, StefanSPDPohl, Stefan SPD
Scholz, Gert-JürgenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedStahl, PatriciaSPDStahl, Patricia SPD
Ratsmitglieder Bündnis 90/Die Grünen
Philipp, WolfgangBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitgliedMobers, TobiasBündnis 90/Die GrünenMobers, Tobias Bündnis 90/Die Grünen
Pötzsch, TobiasBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitgliedLöllgen, InaBündnis 90/Die GrünenLöllgen, Ina Bündnis 90/Die Grünen
Ratsmitglieder BfM
Steger, JohannesBfMBfM Vertreter/inVertreter/inKnopp, MarcusBfMKnopp, Marcus BfM
Diekmann, RalfBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitgliedPusch, Klaus-JürgenBfMPusch, Klaus-Jürgen BfM
Ratsmitglieder UWG
Hörnig, MartinUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitgliedJonen, Hans ErichUWGJonen, Hans Erich UWG
Ratsmitglieder FDP
Ritter, DirkFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitgliedBrauckmann, Heribert J.FDPBrauckmann, Heribert J. FDP

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/WählergruppenArt der MitarbeitvonbisVertreter
Ratsmitglieder CDU
Koll, FerdinandCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009Leupold, MartinCDULeupold, Martin CDU
Körbs, HugoCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Spilles, BertBürgermeisterBürgermeister Stellv. Vorsitzendes AusschussmitgliedStellv. Vorsitzendes Ausschussmitglied17.11.200410.03.2008von 17.11.2004 bis 10.03.2008Lingk, PeterCDULingk, Peter CDU
Wachsmuth, KurtCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009Kohlhaas, PeterCDUKohlhaas, Peter CDU
Ratsmitglieder SPD
Kuchta, Dr. BrigitteSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009Wiens, HeidiSPDWiens, Heidi SPD
Scholz, ChristopherSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.04.200820.10.2009von 09.04.2008 bis 20.10.2009Koch, Hans-WilliSPDKoch, Hans-Willi SPD
Theves, MargareteAnerkannter Freier Träger - ArbeiterwohlfahrtAnerkannter Freier Träger - Arbeiterwohlfahrt AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.200409.04.2008von 17.11.2004 bis 09.04.2008Koch, Hans-WilliSPDKoch, Hans-Willi SPD
Ratsmitglieder BfM
Heinrichs, BerndBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201431.03.2020von 18.06.2014 bis 31.03.2020Steger, JohannesBfMSteger, Johannes BfM
Knopp, MarcusBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied22.04.202031.10.2020von 22.04.2020 bis 31.10.2020Steger, JohannesBfMSteger, Johannes BfM
Ratsmitglieder UWG
Loth, MartinaUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009Lesch, MatthiasUWGLesch, Matthias UWG
Ratsmitglieder FDP
Goldammer, Dr. RainerFDPFDP Vorsitzendes AusschussmitgliedVorsitzendes Ausschussmitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009Seebens, DieterFDPSeebens, Dieter FDP