Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger mit Vertretern:

NamePartei/WählergruppenArt der MitarbeitVertreter
Ratsmitglieder CDU
Krüger, IreneCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedSperling, MichaelCDUSperling, Michael CDU
Sell, MichaelCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedFriedrich, RainerCDUFriedrich, Rainer CDU
Voigtsberger, AlexanderCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedDecker, RalfCDUDecker, Ralf CDU
Ratsmitglieder SPD
Heymann, BarbaraSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedZachow, PeterSPDZachow, Peter SPD
Kuchta, Dr. BrigitteSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedEngelhardt, RolfSPDEngelhardt, Rolf SPD
Ratsmitglieder BfM
Deel van, KarinBfMBfM Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/rSchulten, HelmutBfMSchulten, Helmut BfM
Knopp, MarcusBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitgliedSteger, JohannesBfMSteger, Johannes BfM
Ratsmitglieder UWG
Jonen, Hans ErichUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitgliedDunkelberg, JosefUWGDunkelberg, Josef UWG
Ratsmitglieder FDP
Ritter, DirkFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitgliedBrauckmann, Heribert J.FDPBrauckmann, Heribert J. FDP
Bündnis 90/Die Grünen
Philipp, WolfgangB90/Die GrünenB90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitgliedMobers, TobiasB90/Die GrünenMobers, Tobias B90/Die Grünen

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/WählergruppenArt der MitarbeitvonbisVertreter
Ratsmitglieder CDU
Kolenda, CarstenCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r18.06.201430.04.2015von 18.06.2014 bis 30.04.2015Sperling, MichaelCDUSperling, Michael CDU
Koll, FerdinandCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009Leupold, MartinCDULeupold, Martin CDU
Körbs, HugoCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Sczech, BastianCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.200423.09.2008von 17.11.2004 bis 23.09.2008Sperling, MichaelCDUSperling, Michael CDU
Sczech, BastianCDUCDU Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r24.09.200820.10.2009von 24.09.2008 bis 20.10.2009Sperling, MichaelCDUSperling, Michael CDU
Spilles, BertBürgermeisterBürgermeister Stellv. Vorsitzendes AusschussmitgliedStellv. Vorsitzendes Ausschussmitglied17.11.200410.03.2008von 17.11.2004 bis 10.03.2008Lingk, PeterCDULingk, Peter CDU
Wachsmuth, KurtCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009Kohlhaas, PeterCDUKohlhaas, Peter CDU
Ratsmitglieder SPD
Scholz, ChristopherSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201405.09.2014von 18.06.2014 bis 05.09.2014Zachow, PeterSPDZachow, Peter SPD
Echterhoff, Hermann-JosefSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.200404.04.2007von 17.11.2004 bis 04.04.2007Engelhardt, RolfSPDEngelhardt, Rolf SPD
Kuchta, Dr. BrigitteSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009Wiens, HeidiSPDWiens, Heidi SPD
Scholz, ChristopherSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.04.200820.10.2009von 09.04.2008 bis 20.10.2009Koch, Hans-WilliSPDKoch, Hans-Willi SPD
Theves, MargareteAnerkannter Freier Träger - ArbeiterwohlfahrtAnerkannter Freier Träger - Arbeiterwohlfahrt AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.200409.04.2008von 17.11.2004 bis 09.04.2008Koch, Hans-WilliSPDKoch, Hans-Willi SPD
Vahjen, EvaSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied13.06.200720.10.2009von 13.06.2007 bis 20.10.2009Engelhardt, RolfSPDEngelhardt, Rolf SPD
Ratsmitglieder BfM
Heinrichs, BerndBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201431.03.2020von 18.06.2014 bis 31.03.2020Steger, JohannesBfMSteger, Johannes BfM
Ratsmitglieder UWG
Loth, MartinaUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009Lesch, MatthiasUWGLesch, Matthias UWG
Ratsmitglieder FDP
Goldammer, Dr. RainerFDPFDP Vorsitzendes AusschussmitgliedVorsitzendes Ausschussmitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009Seebens, DieterFDPSeebens, Dieter FDP