Mandatsträger mit Vertretern:

NamePartei/WählergruppenArt der MitarbeitVertreter
Ratsmitglieder CDU
Kroeger, KatjaCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedWieland, WilfriedCDUWieland, Wilfried CDU
Leupold, MartinCDUCDU VorsitzVorsitzGrothoff, NormanCDUGrothoff, Norman CDU
Norden, CarolinCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedLawenstein, ConnyCDULawenstein, Conny CDU
Ratsmitglieder SPD
Hübel, TobiasSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedBorell du Vernay, AnnettSPDBorell du Vernay, Annett SPD
Sachkundige Bürger/innen SPD
Buttlies, RafaelSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedZachow, PeterSPDZachow, Peter SPD
Sachkundige Bürger/innen UWG
Schwadorf, MariaUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitgliedZimpel, MargretUWGZimpel, Margret UWG
Anerkannter Freier Träger - Caritas
Vilver, IrinaCaritasCaritas AusschussmitgliedAusschussmitgliedDahm, NorbertAnerkannter Freier Träger - Caritas/SKMDahm, Norbert Anerkannter Freier Träger - Caritas/SKM
Anerkannter Freier Träger - NaJu
Johna, SilviaNaJuNaJu AusschussmitgliedAusschussmitgliedJohna, EloraNaJuJohna, Elora NaJu
Anerkannter Freier Träger - Schützenjugend Ersdorf-Altendorf
Klein, ChristianSchützenjugend Ersdorf-AltendorfSchützenjugend Ersdorf-Altendorf AusschussmitgliedAusschussmitgliedBeer, HendrikSt. Sebastianus Schützenjugend Ersdorf-AltendorfBeer, Hendrik St. Sebastianus Schützenjugend Ersdorf-Altendorf
Anerkannter Freier Träger - Verband der Ev. Jugend
Loepke, MelanieEvang. KircheEvang. Kirche AusschussmitgliedAusschussmitgliedKönig, IngridEvang. KircheKönig, Ingrid Evang. Kirche
Vertretung der Bundesagentur für Arbeit
Erb-Ruck, KatrinAgentur für ArbeitAgentur für Arbeit Beratendes AusschussmitgliedBeratendes AusschussmitgliedRosin, MarioAgentur für ArbeitRosin, Mario Agentur für Arbeit
Vertretung der Kath. Kirche
Hufschmidt, MichaelKath. KircheKath. Kirche Beratendes AusschussmitgliedBeratendes AusschussmitgliedBroermann-Blitsch, UteKath. KircheBroermann-Blitsch, Ute Kath. Kirche
Vertretung der Polizei
Polch, ArminPolizeiPolizei Beratendes AusschussmitgliedBeratendes AusschussmitgliedHönig, BenedictPolizeiHönig, Benedict Polizei
Jugendrat
Höthker, LéonJugendratJugendrat Beratendes AusschussmitgliedBeratendes AusschussmitgliedAltenrath, NicoJugendratAltenrath, Nico Jugendrat

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/WählergruppenArt der MitarbeitvonbisVertreter
Ratsmitglieder BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Stümper, RebeccaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellv. VorsitzStellv. Vorsitz01.03.202330.06.2024von 01.03.2023 bis 30.06.2024Guhr, TobiasBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENGuhr, Tobias BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ratsmitglieder BfM
Pusch, Klaus-Jürgenfraktionsloses RMfraktionsloses RM AusschussmitgliedAusschussmitglied05.11.202016.01.2024von 05.11.2020 bis 16.01.2024Buchholz, ChristianBfMBuchholz, Christian BfM
Sachkundige Bürger/innen CDU
Blome, LuisaCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied05.11.202023.04.2023von 05.11.2020 bis 23.04.2023Sahnoun, BoubackerCDUSahnoun, Boubacker CDU
Norden, CarolinCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied05.11.202024.10.2023von 05.11.2020 bis 24.10.2023Lawenstein, ConnyCDULawenstein, Conny CDU
Sachkundige Bürger/innen FDP
Guntrum, LauraFDPFDP Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied24.03.202222.06.2022von 24.03.2022 bis 22.06.2022Spinelli, MichelangeloFDPSpinelli, Michelangelo FDP
Wöhrmann, MarcusFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied23.06.202231.05.2024von 23.06.2022 bis 31.05.2024Spinelli, MichelangeloFDPSpinelli, Michelangelo FDP
Vertretung der Schulen
Böhmer, UlrichGeschwister-Scholl-HauptschuleGeschwister-Scholl-Hauptschule Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied05.11.202031.07.2023von 05.11.2020 bis 31.07.2023Stühm, CorinnaKath. Grundschule MeckenheimStühm, Corinna Kath. Grundschule Meckenheim
Anerkannter Freier Träger - Verband der Ev. Jugend
Mölleken, Pfarrer MathiasEv. KircheEv. Kirche AusschussmitgliedAusschussmitglied05.11.202031.01.2023von 05.11.2020 bis 31.01.2023König, IngridEvang. KircheKönig, Ingrid Evang. Kirche
Jugendamtselternbeirat
Norden, MichaelJugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied08.11.202124.10.2023von 08.11.2021 bis 24.10.2023Becker, ManuelaJugendamtselternbeiratBecker, Manuela Jugendamtselternbeirat
Wenning, AnjaJugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied24.10.202324.01.2024von 24.10.2023 bis 24.01.2024Becker, ManuelaJugendamtselternbeiratBecker, Manuela Jugendamtselternbeirat