Gremium Partei/WählergruppenArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder CDU
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2004von 01.10.2004
Ausschuss für Schule und SportCDUCDU Vertreter/inVertreter/in17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Bau, Vergabe und WirtschaftsförderungCDUCDU Vorsitzendes AusschussmitgliedVorsitzendes Ausschussmitglied01.04.200720.10.2009von 01.04.2007 bis 20.10.2009
Ausschuss für Bau, Vergabe, Wirtschaftsförderung und TourismusCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Vertreter/inVertreter/in18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
StadtwerkeausschussCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Bau, Wirtschaftsförderung und TourismusCDUCDU Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r04.11.2020von 04.11.2020
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Vertreter/inVertreter/in04.11.2020von 04.11.2020
Fortsetzung Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Vertreter/inVertreter/in04.11.2020von 04.11.2020
StadtwerkeausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Klimaschutz und UmweltCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Vertreter/inVertreter/in04.11.2020von 04.11.2020
Ortsvorsteher
OrtsvorsteherCDUCDU Ortsvorsteher ErsdorfOrtsvorsteher Ersdorf13.10.200427.10.2009von 13.10.2004 bis 27.10.2009
OrtsvorsteherCDUCDU Ortsvorsteher ErsdorfOrtsvorsteher Ersdorf28.10.2009von 28.10.2009