Gremium Partei/WählergruppenArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder SPD
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200431.10.2020von 01.10.2004 bis 31.10.2020
Ausschuss für Kultur und TourismusSPDSPD Vertreter/inVertreter/in17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
WahlprüfungsausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Vertreter/inVertreter/in17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Schule und SportSPDSPD Vorsitzendes AusschussmitgliedVorsitzendes Ausschussmitglied01.12.200420.10.2009von 01.12.2004 bis 20.10.2009
JugendhilfeausschussSPDSPD Vertreter/inVertreter/in26.01.200520.10.2009von 26.01.2005 bis 20.10.2009
Ausschuss für Schule, Sport und KulturSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r28.10.200931.10.2020von 28.10.2009 bis 31.10.2020
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD 2. Stellv. Ausschussvorsitzende2. Stellv. Ausschussvorsitzende18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Vertreter/inVertreter/in18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung und UmweltSPDSPD Vertreter/inVertreter/in18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Fortsetzung Haupt- und FinanzausschussSPDSPD 2. Stellv. Ausschussvorsitzende2. Stellv. Ausschussvorsitzende18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Beisitzer SPD
WahlausschussSPDSPD Vertreter/inVertreter/in18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Mitglied
KreistagsabgeordneteSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter21.08.2022von 21.08.2022