Gremium Partei/WählergruppenArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder CDU
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Ausschuss für Soziales und IntegrationCDUCDU Vertreter/inVertreter/in28.10.200913.04.2011von 28.10.2009 bis 13.04.2011
Fortsetzung Haupt- und FinanzausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Ausschuss für Bau, Vergabe, Wirtschaftsförderung und TourismusCDUCDU Vertreter/inVertreter/in18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Ausschuss für Schule, Sport und KulturCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201414.03.2018von 18.06.2014 bis 14.03.2018
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
WahlprüfungsausschussCDUCDU Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung und UmweltCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
VHS ZweckverbandsversammlungCDUCDU Vertreter/inVertreter/in18.06.201431.05.2014von 18.06.2014 bis 31.05.2014
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r15.12.201631.10.2020von 15.12.2016 bis 31.10.2020
Ausschuss für Schule, Sport und KulturCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied14.03.2018von 14.03.2018
Ausschuss für Stadtentwicklung und VerkehrCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r04.11.2020von 04.11.2020
Sachkundige Bürger/innen CDU
Ausschuss für Bau, Vergabe und WirtschaftsförderungCDUCDU Weiterer Vertreter/inWeiterer Vertreter/in24.09.200820.10.2009von 24.09.2008 bis 20.10.2009
Mitglied
KreistagsabgeordneteCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.2020von 01.11.2020
CDU
Aufsichtsrat der Meckenheimer Entwicklungs- und WohnungsgesellschaftCDUCDU MitgliedMitglied18.06.2014von 18.06.2014