Gremium Partei/WählergruppenArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder FDP
RatFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
WahlprüfungsausschussFDPFDP Vertreter/inVertreter/in18.06.2014von 18.06.2014
Ausschuss für Bau, Vergabe, Wirtschaftsförderung und TourismusFDPFDP Vertreter/inVertreter/in18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Haupt- und FinanzausschussFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
RechnungsprüfungsausschussFDPFDP Vertreter/inVertreter/in18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
StadtwerkeausschussFDPFDP Vertreter/inVertreter/in18.06.2014von 18.06.2014
Fortsetzung Haupt- und FinanzausschussFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Ausschuss für Klimaschutz und UmweltFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.202023.03.2022von 04.11.2020 bis 23.03.2022
RechnungsprüfungsausschussFDPFDP Vertreter/inVertreter/in04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Bau, Wirtschaftsförderung und TourismusFDPFDP Vertreter/inVertreter/in04.11.2020von 04.11.2020
Beisitzer FDP
WahlausschussFDPFDP Vertreter/inVertreter/in18.06.2014von 18.06.2014
FDP
FraktionsvorsitzendeFDPFDP Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r13.06.2014von 13.06.2014