Gremium Partei/WählergruppenArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder CDU
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Ausschuss für Schule, Sport und KulturCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201422.04.2020von 18.06.2014 bis 22.04.2020
JugendhilfeausschussCDUCDU Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in18.06.201411.10.2017von 18.06.2014 bis 11.10.2017
Ausschuss für Soziales, Familie, Demografie und IntegrationCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Ausschuss für Soziales, Demografie, Integration und InklusionCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Klimaschutz und UmweltCDUCDU Vertreter/inVertreter/in04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Schule, Sport und KulturCDUCDU Vertreter/inVertreter/in04.11.2020von 04.11.2020
Sachkundige Bürger/innen CDU
Ausschuss für Soziales und IntegrationCDUCDU Vertreter/inVertreter/in29.09.201013.04.2011von 29.09.2010 bis 13.04.2011