Gremium Partei/WählergruppenArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder CDU
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2004von 01.10.2004
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Vertreter/inVertreter/in17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Kultur und TourismusCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Schule und SportCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
JugendhilfeausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied26.01.200520.10.2009von 26.01.2005 bis 20.10.2009
Ausschuss für Soziales und IntegrationCDUCDU Vertreter/inVertreter/in28.10.200913.04.2011von 28.10.2009 bis 13.04.2011
JugendhilfeausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200924.11.2009von 28.10.2009 bis 24.11.2009
Ausschuss für Schule, Sport und KulturCDUCDU Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r28.10.200902.12.2009von 28.10.2009 bis 02.12.2009
JugendhilfeausschussCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r24.11.200931.05.2014von 24.11.2009 bis 31.05.2014
WahlprüfungsausschussCDUCDU Vertreter/inVertreter/in18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Soziales, Familie, Demografie und IntegrationCDUCDU Vertreter/inVertreter/in18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Fortsetzung Haupt- und FinanzausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
JugendhilfeausschussCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
VHS ZweckverbandsversammlungCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201431.05.2014von 18.06.2014 bis 31.05.2014
Ausschuss für Schule, Sport und KulturCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201411.10.2017von 18.06.2014 bis 11.10.2017
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Fortsetzung Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Vertreter/inVertreter/in04.11.2020von 04.11.2020
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Vertreter/inVertreter/in04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Kinder, Jugend und Familie (JHA)CDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r05.11.2020von 05.11.2020
CDU
Aufsichtsrat der Meckenheimer Entwicklungs- und WohnungsgesellschaftCDUCDU MitgliedMitglied30.03.2011von 30.03.2011