Gremium Partei/WählergruppenArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
RatBürgermeisterBürgermeister Vorsitzende/rVorsitzende/r11.03.200831.10.2020von 11.03.2008 bis 31.10.2020
WahlausschussBürgermeisterBürgermeister Vorsitzende/rVorsitzende/r11.03.200820.10.2009von 11.03.2008 bis 20.10.2009
WahlausschussBürgermeisterBürgermeister Vorsitzende/rVorsitzende/r28.10.200931.10.2020von 28.10.2009 bis 31.10.2020
Haupt- und FinanzausschussBürgermeisterBürgermeister Vorsitzende/rVorsitzende/r18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Fortsetzung Haupt- und FinanzausschussBürgermeisterBürgermeister Vorsitzende/rVorsitzende/r18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Ratsmitglieder CDU
RatBürgermeisterBürgermeister RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200410.03.2008von 01.10.2004 bis 10.03.2008
Ausschuss für Bau, Vergabe und WirtschaftsförderungBürgermeisterBürgermeister Vertreter/inVertreter/in17.11.200410.03.2008von 17.11.2004 bis 10.03.2008
RechnungsprüfungsausschussBürgermeisterBürgermeister Stellv. Vorsitzendes AusschussmitgliedStellv. Vorsitzendes Ausschussmitglied17.11.200410.03.2008von 17.11.2004 bis 10.03.2008
Bürgermeister
BürgermeisterBürgermeisterBürgermeister BürgermeisterBürgermeister11.03.200831.10.2020von 11.03.2008 bis 31.10.2020
VHS ZweckverbandsversammlungBürgermeisterBürgermeister BürgermeisterBürgermeister07.03.201431.05.2014von 07.03.2014 bis 31.05.2014
Verwaltung
JugendhilfeausschussBürgermeisterBürgermeister Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied11.03.200820.10.2009von 11.03.2008 bis 20.10.2009
JugendhilfeausschussBürgermeisterBürgermeister Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied28.10.200931.10.2020von 28.10.2009 bis 31.10.2020
Aufsichtsrat der Meckenheimer Entwicklungs- und WohnungsgesellschaftBürgermeisterBürgermeister MitgliedMitglied30.03.201131.10.2020von 30.03.2011 bis 31.10.2020