Gremium Partei/WählergruppenArt der Mitarbeitvonbis
2. Stellv. Bürgermeister
BürgermeisterSPDSPD 2. Stellv. Bürgermeisterin2. Stellv. Bürgermeisterin28.10.200931.10.2020von 28.10.2009 bis 31.10.2020
Ratsmitglieder SPD
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200431.10.2020von 01.10.2004 bis 31.10.2020
BürgermeisterSPDSPD Stellv. BürgermeisterinStellv. Bürgermeisterin13.10.200427.10.2009von 13.10.2004 bis 27.10.2009
Ausschuss für Kultur und TourismusSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
StadtwerkeausschussSPDSPD Vertreter/inVertreter/in17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Vertreter/inVertreter/in17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Schule und SportSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.12.200420.10.2009von 01.12.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Soziales und IntegrationSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200913.04.2011von 28.10.2009 bis 13.04.2011
VHS ZweckverbandsversammlungSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied07.03.201431.05.2014von 07.03.2014 bis 31.05.2014
Ausschuss für Schule, Sport und KulturSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD Vertreter/inVertreter/in18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
JugendhilfeausschussSPDSPD Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Soziales, Familie, Demografie und IntegrationSPDSPD Vertreter/inVertreter/in18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Fortsetzung Haupt- und FinanzausschussSPDSPD Vertreter/inVertreter/in18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020