Gremium Partei/WählergruppenArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder SPD
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200431.10.2020von 01.10.2004 bis 31.10.2020
StadtwerkeausschussSPDSPD Vertreter/inVertreter/in17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Schule und SportSPDSPD Vertreter/inVertreter/in17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Bau, Vergabe und WirtschaftsförderungSPDSPD Vertreter/inVertreter/in17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Kultur und TourismusSPDSPD Vertreter/inVertreter/in17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
JugendhilfeausschussSPDSPD Stellv. Vorsitzendes AusschussmitgliedStellv. Vorsitzendes Ausschussmitglied26.01.200520.10.2009von 26.01.2005 bis 20.10.2009
JugendhilfeausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200924.11.2009von 28.10.2009 bis 24.11.2009
Ausschuss für Soziales und IntegrationSPDSPD Vertreter/inVertreter/in28.10.200913.04.2011von 28.10.2009 bis 13.04.2011
JugendhilfeausschussSPDSPD Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r24.11.200931.05.2014von 24.11.2009 bis 31.05.2014
WahlprüfungsausschussSPDSPD Vertreter/inVertreter/in18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Soziales, Familie, Demografie und IntegrationSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
JugendhilfeausschussSPDSPD Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Vertreter/inVertreter/in18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
StadtwerkeausschussSPDSPD Vertreter/inVertreter/in18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Sachkundige Bürger/innen SPD
Ausschuss für Klimaschutz und UmweltSPDSPD Vertreter/inVertreter/in04.11.202022.09.2021von 04.11.2020 bis 22.09.2021
Ausschuss für Kinder, Jugend und Familie (JHA)SPDSPD Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in05.11.2020von 05.11.2020
Ausschuss für Klimaschutz und UmweltSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied22.09.2021von 22.09.2021