Gremium Partei/WählergruppenArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder CDU
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Ausschuss für Soziales und IntegrationCDUCDU Vertreter/inVertreter/in28.10.200913.04.2011von 28.10.2009 bis 13.04.2011
Fortsetzung Haupt- und FinanzausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Ausschuss für Schule, Sport und KulturCDUCDU Vertreter/inVertreter/in18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
WahlprüfungsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Ausschuss für Stadtentwicklung und UmweltCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
VHS ZweckverbandsversammlungCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201431.05.2014von 18.06.2014 bis 31.05.2014
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Vertreter/inVertreter/in04.11.2020von 04.11.2020
Sachkundige Bürger/innen CDU
Ausschuss für Kultur und TourismusCDUCDU Weiterer Vertreter/inWeiterer Vertreter/in24.09.200820.10.2009von 24.09.2008 bis 20.10.2009
Beisitzer CDU
WahlausschussCDUCDU BeisitzerBeisitzer16.05.2018von 16.05.2018
Mitglied
KreistagsabgeordneteCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.06.2014von 01.06.2014
CDU
FraktionsvorsitzendeCDUCDU Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r14.01.2012von 14.01.2012