Gremium Partei/WählergruppenArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder CDU
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200901.03.2018von 21.10.2009 bis 01.03.2018
Ausschuss für Soziales und IntegrationCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200913.04.2011von 28.10.2009 bis 13.04.2011
Ausschuss für Bau, Vergabe, Wirtschaftsförderung und TourismusCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200911.12.2013von 28.10.2009 bis 11.12.2013
Ausschuss für Bau, Vergabe, Wirtschaftsförderung und TourismusCDUCDU Vertreter/inVertreter/in18.06.201416.05.2018von 18.06.2014 bis 16.05.2018
Ausschuss für Schule, Sport und KulturCDUCDU Vertreter/inVertreter/in18.06.201416.05.2018von 18.06.2014 bis 16.05.2018
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Vertreter/inVertreter/in18.06.201416.05.2018von 18.06.2014 bis 16.05.2018
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Vertreter/inVertreter/in18.06.201401.03.2018von 18.06.2014 bis 01.03.2018
JugendhilfeausschussCDUCDU Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in18.06.201401.03.2018von 18.06.2014 bis 01.03.2018
WahlprüfungsausschussCDUCDU Vertreter/inVertreter/in18.06.201401.03.2018von 18.06.2014 bis 01.03.2018
Ausschuss für Soziales, Familie, Demografie und IntegrationCDUCDU Vertreter/inVertreter/in18.06.201416.05.2018von 18.06.2014 bis 16.05.2018
Ausschuss für Stadtentwicklung und UmweltCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201401.03.2018von 18.06.2014 bis 01.03.2018
WahlprüfungsausschussCDUCDU Vertreter/inVertreter/in02.03.201801.06.2019von 02.03.2018 bis 01.06.2019
Sachkundige Bürger/innen CDU
Ausschuss für Stadtentwicklung und UmweltCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied02.03.201801.06.2019von 02.03.2018 bis 01.06.2019
JugendhilfeausschussCDUCDU Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in02.03.201801.06.2019von 02.03.2018 bis 01.06.2019
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Vertreter/inVertreter/in02.03.201801.06.2019von 02.03.2018 bis 01.06.2019
Beisitzer CDU
WahlausschussCDUCDU BeisitzerBeisitzer18.06.201415.05.2018von 18.06.2014 bis 15.05.2018
Ortsvorsteher
OrtsvorsteherCDUCDU Ortsvorsteher LüftelbergOrtsvorsteher Lüftelberg28.10.200928.06.2016von 28.10.2009 bis 28.06.2016