Gremium Partei/WählergruppenArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder CDU
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Ausschuss für Soziales und IntegrationCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200913.04.2011von 28.10.2009 bis 13.04.2011
Fortsetzung Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Vertreter/inVertreter/in18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Bau, Vergabe, Wirtschaftsförderung und TourismusCDUCDU Vertreter/inVertreter/in18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Vertreter/inVertreter/in18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
StadtwerkeausschussCDUCDU Vertreter/inVertreter/in18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
JugendhilfeausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201411.10.2017von 18.06.2014 bis 11.10.2017
Ausschuss für Soziales, Familie, Demografie und IntegrationCDUCDU Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung und UmweltCDUCDU Vertreter/inVertreter/in18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
JugendhilfeausschussCDUCDU Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in12.10.201704.11.2020von 12.10.2017 bis 04.11.2020
Ausschuss für Bau, Wirtschaftsförderung und TourismusCDUCDU Vertreter/inVertreter/in04.11.2020von 04.11.2020
WahlprüfungsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
StadtwerkeausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020