Gremium Partei/WählergruppenArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder SPD
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2004von 01.10.2004
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Bau, Vergabe und WirtschaftsförderungSPDSPD Vertreter/inVertreter/in17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
WahlprüfungsausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Schule und SportSPDSPD Vertreter/inVertreter/in01.12.200420.10.2009von 01.12.2004 bis 20.10.2009
JugendhilfeausschussSPDSPD Vertreter/inVertreter/in26.01.200520.10.2009von 26.01.2005 bis 20.10.2009
FraktionsvorsitzendeSPDSPD Stellv. Fraktionsvorsitz.Stellv. Fraktionsvorsitz.23.03.200720.10.2009von 23.03.2007 bis 20.10.2009
VHS ZweckverbandsversammlungSPDSPD Vertreter/inVertreter/in07.03.201431.05.2014von 07.03.2014 bis 31.05.2014
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Fortsetzung Haupt- und FinanzausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Ausschuss für Stadtentwicklung und VerkehrSPDSPD Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Klimaschutz und UmweltSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Bau, Wirtschaftsförderung und TourismusSPDSPD Vertreter/inVertreter/in04.11.2020von 04.11.2020
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r04.11.2020von 04.11.2020
WahlprüfungsausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Beisitzer SPD
WahlausschussSPDSPD BeisitzerBeisitzer18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
SPD
FraktionsvorsitzendeSPDSPD Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Aufsichtsrat der Meckenheimer Entwicklungs- und WohnungsgesellschaftSPDSPD MitgliedMitglied02.10.201431.10.2020von 02.10.2014 bis 31.10.2020