Gremium Partei/WählergruppenArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder CDU
RechnungsprüfungsausschussVertretungVertretung01.06.201931.10.2020von 01.06.2019 bis 31.10.2020
WahlprüfungsausschussVertretungVertretung01.06.201931.10.2020von 01.06.2019 bis 31.10.2020
Ausschuss für Bau, Wirtschaftsförderung und TourismusCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.01.202306.09.2023von 04.01.2023 bis 06.09.2023
StadtwerkeausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.01.202306.09.2023von 04.01.2023 bis 06.09.2023
WahlprüfungsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.01.202328.02.2024von 04.01.2023 bis 28.02.2024
Ausschuss für Klimaschutz und UmweltVertretungVertretung04.04.202328.02.2024von 04.04.2023 bis 28.02.2024
Ausschuss für Stadtentwicklung und VerkehrAusschussmitgliedAusschussmitglied04.04.202306.09.2023von 04.04.2023 bis 06.09.2023
Ausschuss für Bau, Wirtschaftsförderung und TourismusVertretungVertretung01.10.202328.02.2024von 01.10.2023 bis 28.02.2024
Ausschuss für Bau, Wirtschaftsförderung und TourismusVertretungVertretung09.04.2024von 09.04.2024
RatRatsmitgliedRatsmitglied09.04.202418.04.2024von 09.04.2024 bis 18.04.2024
RechnungsprüfungsausschussStellv. AusschussvorsitzStellv. Ausschussvorsitz09.04.2024von 09.04.2024
StadtwerkeausschussAusschussmitgliedAusschussmitglied09.04.2024von 09.04.2024
Ratsmitglieder BfM
Ausschuss für Stadtentwicklung und VerkehrVertretungVertretung01.09.202202.11.2022von 01.09.2022 bis 02.11.2022
Sachkundige Bürger/innen CDU
Ausschuss für Stadtentwicklung und UmweltAusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.201922.04.2020von 01.06.2019 bis 22.04.2020
Anerkannter Freier Träger - Malteser Hilfsdienst
Ausschuss für Kinder, Jugend und Familie (JHA)Malteser HilfsdienstMalteser Hilfsdienst AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.202202.11.2023von 01.01.2022 bis 02.11.2023
Anerkannter Freier Träger - NaJu
JugendhilfeausschussPersönliche StellvertretungPersönliche Stellvertretung15.04.201519.09.2018von 15.04.2015 bis 19.09.2018
Vertretung der Polizei
JugendhilfeausschussPersönliche StellvertretungPersönliche Stellvertretung06.04.202004.11.2020von 06.04.2020 bis 04.11.2020
Jugendamtselternbeirat
JugendhilfeausschussBeratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied21.02.201905.11.2019von 21.02.2019 bis 05.11.2019
FDP
Ausschuss für Kinder, Jugend und Familie (JHA)Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied01.06.2024von 01.06.2024
Ausschuss für Soziales, Demografie, Integration und InklusionVertretungVertretung01.06.2024von 01.06.2024