Gremium Partei/WählergruppenArt der Mitarbeitvon
Ratsmitglieder SPD
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.2004von 17.11.2004
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.2004von 17.11.2004
Ausschuss für Bau, Vergabe und WirtschaftsförderungSPDSPD Vertreter/inVertreter/in17.11.2004von 17.11.2004
Ausschuss für Schule und SportSPDSPD Vertreter/inVertreter/in01.12.2004von 01.12.2004
JugendhilfeausschussSPDSPD Vertreter/inVertreter/in26.01.2005von 26.01.2005
FraktionsvorsitzendeSPDSPD Stellv. Fraktionsvorsitz.Stellv. Fraktionsvorsitz.23.03.2007von 23.03.2007