Gremium Partei/WählergruppenArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder CDU
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
JugendhilfeausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200924.11.2009von 28.10.2009 bis 24.11.2009
Ausschuss für Schule, Sport und KulturCDUCDU Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r28.10.200902.12.2009von 28.10.2009 bis 02.12.2009
Ausschuss für Soziales und IntegrationCDUCDU Vertreter/inVertreter/in28.10.200913.04.2011von 28.10.2009 bis 13.04.2011
JugendhilfeausschussCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r24.11.2009von 24.11.2009
CDU
Aufsichtsrat der Meckenheimer Entwicklungs- und WohnungsgesellschaftCDUCDU MitgliedMitglied30.03.2011von 30.03.2011