Gremium Partei/WählergruppenArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder CDU
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied31.12.2019bis 31.12.2019
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201415.12.2016von 18.06.2014 bis 15.12.2016
StadtwerkeausschussCDUCDU Vertreter/inVertreter/in18.06.201431.12.2019von 18.06.2014 bis 31.12.2019
WahlprüfungsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201431.12.2019von 18.06.2014 bis 31.12.2019
Ausschuss für Soziales, Familie, Demografie und IntegrationCDUCDU Vertreter/inVertreter/in18.06.201431.12.2019von 18.06.2014 bis 31.12.2019
Fortsetzung Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Vertreter/inVertreter/in20.05.201531.12.2019von 20.05.2015 bis 31.12.2019
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Vertreter/inVertreter/in20.05.201531.12.2019von 20.05.2015 bis 31.12.2019
Mitglied
KreistagsabgeordneteCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter31.12.2019bis 31.12.2019