Stadtwerkeausschuss


Mandatsträger:

NamePartei/WählergruppenArt der Mitarbeit
Ratsmitglieder CDU
Decker, RalfCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Friedrich, RainerCDUCDU Vertreter/inVertreter/in
Koll, FerdinandCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r
Krüger, IreneCDUCDU Vertreter/inVertreter/in
Schwaner, SiegfriedCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sperling, MichaelCDUCDU Vertreter/inVertreter/in
Voigtsberger, AlexanderCDUCDU Vertreter/inVertreter/in
Zschaubitz, LotharCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ratsmitglieder SPD
Romankiewicz, TimSPDSPD Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r
Zachow, PeterSPDSPD Vertreter/inVertreter/in
Ratsmitglieder BfM
Knopp, MarcusBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied
Schulten, HelmutBfMBfM Vertreter/inVertreter/in
Ratsmitglieder UWG
Hörnig, MartinUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ratsmitglieder FDP
Brauckmann, Heribert J.FDPFDP Vertreter/inVertreter/in
Sachkundige Bürger/innen CDU
Krüger, JoachimCDUCDU Vertreter/inVertreter/in
Lawenstein, ConnyCDUCDU Vertreter/inVertreter/in
Wachsmuth, KurtCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sachkundige Bürger/innen SPD
Albrecht, WernerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sachkundige Bürger/innen Bündnis 90/Die Grünen
Gottschalk, Dr. KlausB90/Die GrünenB90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Hartmann, BernhardB90/Die GrünenB90/Die Grünen Vertreter/inVertreter/in
Sachkundige Bürger/innen BfM
Nestler, RolandBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied
Niederehe, WilhelmBfMBfM Vertreter/inVertreter/in
Sachkundige Bürger/innen UWG
Durstewitz, ErichUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied
Leuer, FrankUWGUWG Vertreter/inVertreter/in
Sachkundige Bürger/innen FDP
Weckbach-Mara, FriedemannFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/WählergruppenArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder CDU
Bausch, RolfCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Dickmann, ChristianCDUCDU Vertreter/inVertreter/in11.03.200820.10.2009von 11.03.2008 bis 20.10.2009
Feilen, Hans-PeterCDUCDU Vertreter/inVertreter/in17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Hörnig, MartinCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201431.01.2020von 18.06.2014 bis 31.01.2020
Kohlhaas, PeterCDUCDU Vertreter/inVertreter/in17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Schink, RaimundCDUCDU Vertreter/inVertreter/in17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Schink, RaimundCDUCDU Vertreter/inVertreter/in18.06.201431.12.2019von 18.06.2014 bis 31.12.2019
Sczech, BastianCDUCDU Vertreter/inVertreter/in17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Seidel, Karl-HeinzCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Sperling, MichaelCDUCDU Vorsitzendes AusschussmitgliedVorsitzendes Ausschussmitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Viehmann, AnneCDUCDU Vertreter/inVertreter/in17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Wachsmuth, KurtCDUCDU Vertreter/inVertreter/in17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Wachsmuth, KurtCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Wieland, WilfriedCDUCDU Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Ratsmitglieder SPD
Heymann, BarbaraSPDSPD Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r18.06.201401.10.2014von 18.06.2014 bis 01.10.2014
Soboll, AndreasSPDSPD Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r02.10.201401.03.2017von 02.10.2014 bis 01.03.2017
Echterhoff, LukasSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.04.200820.10.2009von 09.04.2008 bis 20.10.2009
Koch, Hans-WilliSPDSPD Vertreter/inVertreter/in17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Meny, GerdSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied13.06.200709.04.2008von 13.06.2007 bis 09.04.2008
Meny, GerdSPDSPD Stellv. Vorsitzendes AusschussmitgliedStellv. Vorsitzendes Ausschussmitglied09.04.200820.10.2009von 09.04.2008 bis 20.10.2009
Theves, MargareteAnerkannter Freier Träger - ArbeiterwohlfahrtAnerkannter Freier Träger - Arbeiterwohlfahrt AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Vahjen, EvaSPDSPD Weiterer Vertreter/inWeiterer Vertreter/in17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Vahjen, EvaSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200930.04.2010von 28.10.2009 bis 30.04.2010
Wiens, HeidiSPDSPD Vertreter/inVertreter/in17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Zachow, PeterSPDSPD Vertreter/inVertreter/in17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Ratsmitglieder Bündnis 90/Die Grünen
Philipp, WolfgangB90/Die GrünenB90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied01.03.201606.12.2017von 01.03.2016 bis 06.12.2017
Alscher, HendrikB90/Die GrünenB90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Orti von Havranek, AnitaB90/Die GrünenB90/Die Grünen Vertreter/inVertreter/in17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Ratsmitglieder BfM
Schiller, ReinhardBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Heinrichs, BerndBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201431.03.2020von 18.06.2014 bis 31.03.2020
Ratsmitglieder UWG
Jonen, Hans ErichUWGUWG Vorsitzende/rVorsitzende/r28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Ratsmitglieder FDP
Seebens, DieterFDPFDP Vertreter/inVertreter/in28.03.200720.10.2009von 28.03.2007 bis 20.10.2009
Ratsmitglieder Fraktion für Bürger
Schulten, HelmutBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied19.10.200720.10.2009von 19.10.2007 bis 20.10.2009
Sachkundige Bürger/innen CDU
Czerwinski, ArnulfCDUCDU Vertreter/inVertreter/in18.06.201419.09.2018von 18.06.2014 bis 19.09.2018
Dickmann, ChristianCDUCDU Vertreter/inVertreter/in18.10.200610.03.2008von 18.10.2006 bis 10.03.2008
Körbs, HugoCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200921.03.2012von 28.10.2009 bis 21.03.2012
Körbs, HugoCDUCDU Vertreter/inVertreter/in21.03.201211.12.2013von 21.03.2012 bis 11.12.2013
Kosytorz, BerndCDUCDU Vertreter/inVertreter/in28.10.200930.03.2010von 28.10.2009 bis 30.03.2010
Kronberg, ChristophCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200901.08.2010von 28.10.2009 bis 01.08.2010
Krüger, JoachimCDUCDU Vertreter/inVertreter/in28.10.200921.03.2012von 28.10.2009 bis 21.03.2012
Wieland, WilfriedCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Sachkundige Bürger/innen SPD
Südhof, DanielSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201405.04.2017von 18.06.2014 bis 05.04.2017
Echterhoff, LukasSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200931.03.2010von 28.10.2009 bis 31.03.2010
Heymann, BarbaraSPDSPD Vertreter/inVertreter/in28.10.200921.04.2010von 28.10.2009 bis 21.04.2010
Heymann, BarbaraSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied21.04.201030.04.2010von 21.04.2010 bis 30.04.2010
Soboll, AndreasSPDSPD Vertreter/inVertreter/in21.04.201014.07.2010von 21.04.2010 bis 14.07.2010
Weber, ReinerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Sachkundige Bürger/innen BfM
Knopp, MarcusBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201422.04.2020von 18.06.2014 bis 22.04.2020
Sachkundige Bürger/innen UWG
Abel, ManfredUWGUWG Vertreter/inVertreter/in28.10.200925.02.2013von 28.10.2009 bis 25.02.2013
Durstewitz, ErichUWGUWG Vertreter/inVertreter/in17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Durstewitz, ErichUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200925.11.2009von 28.10.2009 bis 25.11.2009
Leuer, FrankUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Radermacher, ThomasUWGUWG Vertreter/inVertreter/in17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Radermacher, ThomasUWGUWG Vertreter/inVertreter/in28.10.200925.11.2009von 28.10.2009 bis 25.11.2009