Stadtwerkeausschuss


Mandatsträger mit Vertretern:

NamePartei/WählergruppenArt der MitarbeitVertreter
Ratsmitglieder CDU
Koll, FerdinandCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/rKrüger, JoachimCDUKrüger, Joachim CDU
Schwaner, SiegfriedCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedVoigtsberger, AlexanderCDUVoigtsberger, Alexander CDU
Zschaubitz, LotharCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedKrüger, IreneCDUKrüger, Irene CDU
Ratsmitglieder SPD
Romankiewicz, TimSPDSPD Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/rZachow, PeterSPDZachow, Peter SPD
Ratsmitglieder BfM
Knopp, MarcusBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitgliedSchulten, HelmutBfMSchulten, Helmut BfM
Ratsmitglieder UWG
Hörnig, MartinUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitgliedSperling, MichaelCDUSperling, Michael CDU
Sachkundige Bürger/innen CDU
Wachsmuth, KurtCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedFriedrich, RainerCDUFriedrich, Rainer CDU
Sachkundige Bürger/innen Bündnis 90/Die Grünen
Gottschalk, Dr. KlausB90/Die GrünenB90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitgliedHartmann, BernhardB90/Die GrünenHartmann, Bernhard B90/Die Grünen
Sachkundige Bürger/innen BfM
Nestler, RolandBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitgliedNiederehe, WilhelmBfMNiederehe, Wilhelm BfM
Sachkundige Bürger/innen UWG
Durstewitz, ErichUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitgliedLeuer, FrankUWGLeuer, Frank UWG
Sachkundige Bürger/innen FDP
Weckbach-Mara, FriedemannFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitgliedBrauckmann, Heribert J.FDPBrauckmann, Heribert J. FDP

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/WählergruppenArt der MitarbeitvonbisVertreter
Ratsmitglieder CDU
Hörnig, MartinCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201431.01.2020von 18.06.2014 bis 31.01.2020Sperling, MichaelCDUSperling, Michael CDU
Ratsmitglieder SPD
Heymann, BarbaraSPDSPD Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r18.06.201401.10.2014von 18.06.2014 bis 01.10.2014Zachow, PeterSPDZachow, Peter SPD
Ratsmitglieder Bündnis 90/Die Grünen
Philipp, WolfgangB90/Die GrünenB90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied01.03.201606.12.2017von 01.03.2016 bis 06.12.2017Hartmann, BernhardB90/Die GrünenHartmann, Bernhard B90/Die Grünen
Ratsmitglieder BfM
Heinrichs, BerndBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201431.03.2020von 18.06.2014 bis 31.03.2020Schulten, HelmutBfMSchulten, Helmut BfM
Sachkundige Bürger/innen BfM
Knopp, MarcusBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201422.04.2020von 18.06.2014 bis 22.04.2020Niederehe, WilhelmBfMNiederehe, Wilhelm BfM