Stadtwerkeausschuss


Mandatsträger:

NamePartei/WählergruppenArt der Mitarbeit
Ratsmitglieder CDU
Decker, RalfCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Friedrich, RainerCDUCDU Vertreter/inVertreter/in
Koll, FerdinandCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r
Krüger, IreneCDUCDU Vertreter/inVertreter/in
Schwaner, SiegfriedCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sperling, MichaelCDUCDU Vertreter/inVertreter/in
Voigtsberger, AlexanderCDUCDU Vertreter/inVertreter/in
Zschaubitz, LotharCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ratsmitglieder SPD
Romankiewicz, TimSPDSPD Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r
Zachow, PeterSPDSPD Vertreter/inVertreter/in
Ratsmitglieder BfM
Knopp, MarcusBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied
Schulten, HelmutBfMBfM Vertreter/inVertreter/in
Ratsmitglieder UWG
Hörnig, MartinUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ratsmitglieder FDP
Brauckmann, Heribert J.FDPFDP Vertreter/inVertreter/in
Sachkundige Bürger/innen CDU
Krüger, JoachimCDUCDU Vertreter/inVertreter/in
Lawenstein, ConnyCDUCDU Vertreter/inVertreter/in
Wachsmuth, KurtCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sachkundige Bürger/innen SPD
Albrecht, WernerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sachkundige Bürger/innen Bündnis 90/Die Grünen
Gottschalk, Dr. KlausB90/Die GrünenB90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Hartmann, BernhardB90/Die GrünenB90/Die Grünen Vertreter/inVertreter/in
Sachkundige Bürger/innen BfM
Nestler, RolandBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied
Niederehe, WilhelmBfMBfM Vertreter/inVertreter/in
Sachkundige Bürger/innen UWG
Durstewitz, ErichUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied
Leuer, FrankUWGUWG Vertreter/inVertreter/in
Sachkundige Bürger/innen FDP
Weckbach-Mara, FriedemannFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/WählergruppenArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder CDU
Hörnig, MartinCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201431.01.2020von 18.06.2014 bis 31.01.2020
Schink, RaimundCDUCDU Vertreter/inVertreter/in18.06.201431.12.2019von 18.06.2014 bis 31.12.2019
Ratsmitglieder SPD
Heymann, BarbaraSPDSPD Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r18.06.201401.10.2014von 18.06.2014 bis 01.10.2014
Soboll, AndreasSPDSPD Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r02.10.201401.03.2017von 02.10.2014 bis 01.03.2017
Ratsmitglieder Bündnis 90/Die Grünen
Philipp, WolfgangB90/Die GrünenB90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied01.03.201606.12.2017von 01.03.2016 bis 06.12.2017
Ratsmitglieder BfM
Heinrichs, BerndBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201431.03.2020von 18.06.2014 bis 31.03.2020
Sachkundige Bürger/innen CDU
Czerwinski, ArnulfCDUCDU Vertreter/inVertreter/in18.06.201419.09.2018von 18.06.2014 bis 19.09.2018
Sachkundige Bürger/innen SPD
Südhof, DanielSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201405.04.2017von 18.06.2014 bis 05.04.2017
Sachkundige Bürger/innen BfM
Knopp, MarcusBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201422.04.2020von 18.06.2014 bis 22.04.2020