Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NamePartei/WählergruppenArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder CDU
Leupold, MartinCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200924.11.2009von 28.10.2009 bis 24.11.2009
Leupold, MartinCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r24.11.2009von 24.11.2009
Dickmann, ChristianCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.2009von 28.10.2009
Ratsmitglieder SPD
Zachow, PeterSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200924.11.2009von 28.10.2009 bis 24.11.2009
Zachow, PeterSPDSPD Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r24.11.2009von 24.11.2009
Ratsmitglieder BfM
Zimmer, InkaBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200931.08.2011von 28.10.2009 bis 31.08.2011
Diekmann, RalfBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied28.09.2011von 28.09.2011
Schiller, SimoneBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200931.08.2011von 28.10.2009 bis 31.08.2011
Sachkundige Bürger/innen Bündnis 90/Die Grünen
Mobers, TobiasB90/Die GrünenB90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied11.12.2013von 11.12.2013
Anerkannter Freier Träger - Kath. Kirch
Podlinkski, GeorgAnerkannter Freier Träger - Pfadfinderschaft St. Georg (DPSG)Anerkannter Freier Träger - Pfadfinderschaft St. Georg (DPSG) Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in13.04.201113.04.2011von 13.04.2011 bis 13.04.2011
Anerkannter Freier Träger - Malteser Hilfsdienst
Neienhuis-Wibel, JoachimAnerkannter Freier Träger - Malteser HilfsdienstAnerkannter Freier Träger - Malteser Hilfsdienst AusschussmitgliedAusschussmitglied08.06.201111.12.2013von 08.06.2011 bis 11.12.2013
Schäfer, RalfAnerkannte Freie TrägerAnerkannte Freie Träger AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200908.06.2011von 28.10.2009 bis 08.06.2011
Anerkannter Freier Träger - Arbeiterwohlfahrt
Waitring, MarianneAnerkannter Freier Träger - ArbeiterwohlfahrtAnerkannter Freier Träger - Arbeiterwohlfahrt AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200901.06.2010von 28.10.2009 bis 01.06.2010
Vertreter des Landgerichts Bonn
Krapoth, Dr. FabianVertreter Amtsgericht EuskirchenVertreter Amtsgericht Euskirchen Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied28.10.200924.10.2011von 28.10.2009 bis 24.10.2011
Vertreter der Polizei
Borjans, Hermann-JosefVertreter der PolizeiVertreter der Polizei Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied28.10.200908.12.2011von 28.10.2009 bis 08.12.2011
Wüsten, LorenzVertreter der PolizeiVertreter der Polizei Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied08.12.201112.09.2012von 08.12.2011 bis 12.09.2012
Jugendrat
Günterberg, StefanJugendratJugendrat Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied28.10.200931.05.2010von 28.10.2009 bis 31.05.2010
Hauck, PhilipJugendratJugendrat Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied31.05.201027.08.2012von 31.05.2010 bis 27.08.2012
Jugendamtselternbeirat
Gräfe, DoreenJugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied11.12.201207.11.2013von 11.12.2012 bis 07.11.2013
Verwaltung
Spilles, BertBürgermeisterBürgermeister Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied28.10.2009von 28.10.2009
Persönliche/r Vertreter/in
Kraft, EikeCDUCDU Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in28.10.200931.10.2012von 28.10.2009 bis 31.10.2012
Diefenbach, ReinhardBfMBfM Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in28.10.200928.09.2011von 28.10.2009 bis 28.09.2011
Deel van, KarinBfMBfM Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in28.10.200928.09.2011von 28.10.2009 bis 28.09.2011
Echterhoff, LukasSPDSPD Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in28.10.200931.03.2010von 28.10.2009 bis 31.03.2010
Möllenbeck, ArthurUWGUWG Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in28.10.2009von 28.10.2009
Leukel, BarbaraB90/Die GrünenB90/Die Grünen Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in28.10.200911.12.2013von 28.10.2009 bis 11.12.2013
Rayson, MartinAnerkannter Freier Träger - Malteser HilfsdienstAnerkannter Freier Träger - Malteser Hilfsdienst Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in28.10.200916.09.2012von 28.10.2009 bis 16.09.2012
Heymann, TimAnerkannter Freier Träger - Pfadfinderschaft St. Georg (DPSG)Anerkannter Freier Träger - Pfadfinderschaft St. Georg (DPSG) Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in28.10.200913.04.2011von 28.10.2009 bis 13.04.2011
Winckler, JohannesVerwaltungVerwaltung Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in28.10.200931.12.2012von 28.10.2009 bis 31.12.2012
Müller, Hans-KarlVerwaltungVerwaltung Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in28.10.200931.01.2013von 28.10.2009 bis 31.01.2013
Schulte-Bunert, UlrichVertreter Amtsgericht RheinbachVertreter Amtsgericht Rheinbach Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in28.10.200915.03.2013von 28.10.2009 bis 15.03.2013
Becker, MarioVertreter der PolizeiVertreter der Polizei Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in28.10.200912.09.2012von 28.10.2009 bis 12.09.2012
Winter, SarahJugendratJugendrat Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in28.10.200901.12.2011von 28.10.2009 bis 01.12.2011
Momberg, DanielJugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat Persönlicher Stellverterter/inPersönlicher Stellverterter/in11.12.201207.11.2013von 11.12.2012 bis 07.11.2013