Gremium Partei/WählergruppenArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder SPD
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.05.201031.10.2020von 01.05.2010 bis 31.10.2020
Ausschuss für Bau, Vergabe, Wirtschaftsförderung und TourismusSPDSPD Vertreter/inVertreter/in18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
StadtwerkeausschussSPDSPD Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r18.06.201401.10.2014von 18.06.2014 bis 01.10.2014
Ausschuss für Stadtentwicklung und UmweltSPDSPD Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied02.10.201431.10.2020von 02.10.2014 bis 31.10.2020
Sachkundige Bürger/innen SPD
Ausschuss für Bau, Vergabe und WirtschaftsförderungSPDSPD Vertreter/inVertreter/in13.06.200720.10.2009von 13.06.2007 bis 20.10.2009
StadtwerkeausschussSPDSPD Vertreter/inVertreter/in28.10.200921.04.2010von 28.10.2009 bis 21.04.2010
StadtwerkeausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied21.04.201030.04.2010von 21.04.2010 bis 30.04.2010
StadtwerkeausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Soziales, Demografie, Integration und InklusionSPDSPD Vertreter/inVertreter/in04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung und VerkehrSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Mitglied
KreistagsabgeordneteSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.07.201931.10.2020von 01.07.2019 bis 31.10.2020