Ausschuss für Bau, Vergabe, Wirtschaftsförderung und Tourismus


Mandatsträger mit Vertretern:

NamePartei/WählergruppenArt der MitarbeitVertreter
Ratsmitglieder CDU
Koll, FerdinandCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedGutsche, SabrinaCDUGutsche, Sabrina CDU
Krüger, IreneCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedSell, MichaelCDUSell, Michael CDU
Schwaner, SiegfriedCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedVoigtsberger, AlexanderCDUVoigtsberger, Alexander CDU
Viehmann, AnneCDUCDU Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/rFriedrich, RainerCDUFriedrich, Rainer CDU
Zschaubitz, LotharCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedSossalla, DieterCDUSossalla, Dieter CDU
Ratsmitglieder SPD
Rebhan, ErdmuteSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedHeymann, BarbaraSPDHeymann, Barbara SPD
Sachkundige Bürger/innen CDU
Krüger, JoachimCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedDahmen, ElenaCDUDahmen, Elena CDU
Sachkundige Bürger/innen SPD
Scholz, Gert-JürgenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedAlbrecht, WernerSPDAlbrecht, Werner SPD
Sachkundige Bürger/innen Bündnis 90/Die Grünen
Ummenhofer, Dr. StefanB90/Die GrünenB90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitgliedOrti von Havranek, StephanB90/Die GrünenOrti von Havranek, Stephan B90/Die Grünen
Sachkundige Bürger/innen BfM
Nöthen, Hermann-JosefBfMBfM AusschussmitgliedAusschussmitgliedNestler, RolandBfMNestler, Roland BfM
Sachkundige Bürger/innen UWG
Brackmann, OlafUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitgliedKnortz, StefanUWGKnortz, Stefan UWG
Sachkundige Bürger/innen FDP
Günter, Dr. Erich-JoachimFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitgliedBrauckmann, Heribert J.FDPBrauckmann, Heribert J. FDP

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/WählergruppenArt der MitarbeitvonbisVertreter
Ratsmitglieder CDU
Kolenda, CarstenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201430.04.2015von 18.06.2014 bis 30.04.2015Sell, MichaelCDUSell, Michael CDU
Viehmann, AnneCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied22.04.202017.06.2020von 22.04.2020 bis 17.06.2020Friedrich, RainerCDUFriedrich, Rainer CDU
Sachkundige Bürger/innen SPD
Momberg, DanielSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.09.201806.04.2020von 20.09.2018 bis 06.04.2020Albrecht, WernerSPDAlbrecht, Werner SPD
Sachkundige Bürger/innen UWG
Radermacher, ThomasUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied06.07.2016bis 06.07.2016Knortz, StefanUWGKnortz, Stefan UWG